Что вам больше по душе: творить или переделывать тексты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Копирайтинг и рерайтинг » Изготовление контента » Что вам больше по душе: творить или переделывать тексты? (Что лучше у вас получается делать?)
Что вам больше по душе: творить или переделывать тексты?
1
2016-10-08 в 20:24
baseballfan


С чего начинали зарабатывать деньги в интернете? Если, например, с фриланса, то что лучше и быстрее получалось писать новый текст или делать его новую версию?
2
2016-10-10 в 16:46
gagarinahelena


baseballfan, начинала как раз-таки с копирайтинга) Это большой творческий процесс, очень нравилось. Сейчас занимаюсь рерайтом. Работа менее творческая, но также имеет ряд преимуществ. К примеру, она более динамична.
3
2016-10-10 в 17:30
lucky


Однозначно мне больше по душе самому писать,нежели переписывать с исходника. В этом случае всегда есть вариант создания чего-то нового,я считаю smile
4
2016-10-13 в 20:48
baseballfan


gagarinahelena, Честно говоря, ни разу не пришлось делать рерайт на биржах копирайтинга. Возможно из-за подсознательного страха получить низкую уникальность текста.
Там она тоже должна быть на уровне 95-100%? И чем более динамичен рерайт, если не секрет?
5
2016-10-14 в 06:31
Lyubasha


baseballfan, Для меня всегда было интереснее писать новые тексты, но информацию, если тема малознакомая, беру из уже существующих источников, в том числе и отзывов или комментариев, но переределка настолько творческая, что назвать это копирайтом язык не поворачивается.
6
2016-10-14 в 13:28
gagarinahelena


baseballfan, не знаю, как обстоят дела с биржами. Я на них давно не работаю. 
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что рерайт динамичен сроками выполнения работы. Например, написать статью с нуля даётся срок сутки-двое, для рерайтерской работы сроки более короткие.
7
2016-10-14 в 20:13
RIA


Цитата baseballfan ()
С чего начинали зарабатывать деньги в интернете? Если, например,  с фриланса, то что лучше и быстрее получалось писать новый текст или делать его новую версию?

Заработок в интернете начал с почтовика, читал письма, делал задания и т.д.  Статьи тоже писал, по душе конечно копирайт делать, но рерайт можно гораздо быстрее сделать.
8
2016-10-15 в 09:10
stroka


Лично мне нравится самостоятельно создавать тексты с нуля. И судя по оплатам у меня это довольно нормально получается. Новые версии уникального текста для меня довольно муторно переделывать. Я обычно делаю так - каждый уникальный абзац текста читаю и переписываю своими словами, дополняю своими мыслями - получается в принципе такой же уникальный текст
9
2016-10-20 в 18:01
lucky


stroka, это получается тоже рерайтерская больше работа нежели копирайтинг smile
10
2016-11-23 в 18:58
bars9


Вопрос конечно интересный.  Тут нужно хорошо подумать, но во всяком случае нужно уметь сочинять и при рерайте и при копирайте. Одним словом для такой работы нужно вдохновение.
11
2016-11-24 в 18:16
lucky


bars9, не,не соглашусь. Если работать рерайтером,то времени ждать вдохновения нет абсолютно.Есть четко выставленное тз и дедлайн, сиди и пиши smile ))
12
2016-11-24 в 22:10
bazovkinam


Правда, а еще сроки поджимают. И темы могут быть самыми разными. Ну не знаю я как самому написать статью про МРТ стопы или еще чего-то. Приходится использовать дополнительную литературу, а это уже рерайт.
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Пятница, 2016-11-25, 15:04
13
2016-11-26 в 06:49
fialka


Согласна, что есть много тем, для которых нужно найти информацию и уже потом оформлять свою статью. Важно пользоваться несколькими источниками для  полного раскрытия темы.
14
2017-01-22 в 13:49
pritykity398


Писать что-то своё это конечно более творчески и интересно, но для этого мне часто не хватает времени или вдохновения. Переделывать чужой текст как-то быстрее получается.
15
2017-02-01 в 16:11
Arina


По мне так лучше писать новые статьи и тексты, чем заниматься рерайтом, то есть переделывать уже созданные тексты. Мне так легче, правда и свои тексты я уже не пишу, поняла что не мое это.
16
2017-02-05 в 13:55
zhenechkarozhkova


Я начинала вообще с буксов типа Сео Спринт, потом конечно начала писать тексты и быть честной мне лично легче просто написать готовый, новый текст нежели переделывать что-то другое.
17
2017-02-11 в 00:42
makeupjob


Мне легче переделывать текст, однако, если тема именно та в которой я ориентируюсь, конечно мне удобнее, интереснее и даже быстрее писать с головы.
18
2017-02-14 в 21:35
Золушка


Мне интересно самой писать, но всегда перепроверяю свой текст на уникальность и оказывается иногда что где то уже используются какие то фразы. Тогда конечно у меня появляется желание перефразировать. Стремлюсь к 100% уникальности. Процесс очень творческий и увлекательный.
19
2017-02-15 в 15:37
andreyivanov755


stroka, значит вам удаётся хорошо сочинять статьи, а некоторым наоборот больше удаётся переделывать. Получается, что дело вкуса, многим вообще не дано ни сочинять, ни переделывать, знаю таких несколько человек. smile
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Копирайтинг и рерайтинг » Изготовление контента » Что вам больше по душе: творить или переделывать тексты? (Что лучше у вас получается делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя