Все10 - клавиатурный тренажер
16009

Все10 - клавиатурный тренажер

быстрая печатьВсе10 – это бесплатный клавиатурный тренажёр, позволяющий увеличить скорость печати вслепую, используя все 10 пальцев. Чтобы научиться печатать быстро сайт предлагает свой подход, основанный на тренировке «мышечной памяти». В этом случае, регулярно занимаясь (можно даже по 2-3 раза в день), уже очень скоро можно будет хорошо печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру.

Почему я решил описать онлайн тренажёр Все 10, когда существует достаточно других клавиатурных тренажёров? Отвечаю: «Данным сервисом давно пользуюсь сам. Стамина, Соло на клавиатуре и даже Baby Type не оставили о себе особо приятных впечатлений, что нельзя сказать о описываемом сайте.

С каждым днём возможности сети Интернет все чаще используются в повседневной жизни. Согласно результатам опроса ВЦИОМ , проведённого 31 марта - 1 апреля 2012 года, интернетом пользуется 58% россиян (на 2013 год уже около 61%). Если быть точнее, то размер ежедневной аудитории исчисляется 46 млн. россиян и эта цифра продолжает активно увеличиваться. В связи с этим пользователи открывают новые возможности, щедро предоставляемые глобальной паутиной.

Преимущества сервиса

1. Бесплатность и доступность для каждого человека.
2. Русская и английская клавиатурная раскладка.
3. Обучаться можно на любом компьютере, подключённом к интернету.
4. Продолжать обучение с момента, на котором остановились в предыдущий раз.
5. Получить онлайн сертификат о скорости печати и качеству набора текста;
6. Можно соревноваться в скорости с другими пользователями.

Регистрация

Регистрация на сайте полностью бесплатна и не вызовет особых сложностей. Достаточно ввести имя, действующий адрес электронной почты и придумать пароль для входа на сайт. Как вариант можно не регистрироваться, а сразу же войти в аккаунт с помощью своей страницы Facebook.

форма регистрации vse10

Процесс обучения

После несложной регистрации можно сразу приступать к клавиатурному тренажёру. Но для более продуктивного изучения метода быстрой печати, зайдите для начала в раздел «Обучение». Тут представлены «основы основ», а так же весьма полезные советы, не лишённые смысла.

Осанка за компьютером В любой тренировке главным считается отработка техники, а чтобы она появилось нужно применить усилия. Поэтому поначалу нужно серьёзно отнестись к предоставленным советам и учиться работать на клавиатуре правильно.

Посадка, исходная позиция пальцев, изучение схемы клавиатуры — всё это очень важно. Как ранее было сказано, процесс обучения сводится к тренировке мышечной памяти пальцев. Не нужно сразу гнаться за высокими результатами. Сфокусируйте своё внимание на качестве (вначале старайтесь набирать медленно, но без ошибок). Уделяйте время правильной технике, а скорость со временем станет возрастать, при этом высокое качество печати сохранится.

Клавиатурный тренажёр

Расположение пальцев к клавиатуре

Если вы ошибётесь или поймёте, что не до конца закрепили урок, то всегда можно вернуться к упражнению и повторить его столько раз сколько потребуется.

Постепенно вы будите продвигаться к более сложным словам, раскладкам и упражнениям. Начиная от букв ВА/ОЛ до самых «далёких» ЯФЙ/ЮЭЪ. В течение процесса обучения предоставляется возможность отслеживания статистики ритмичности, ошибок, скорости набора, количество пройдённых упражнений, среднюю скорость печати, рейтинг среди пользователей и многое другое. Важно так же отметить, что изначально можно выбрать язык, который будите тренировать. На сайте доступны два языка для тренировок: русский и английский.

Сертификация

На любом этапе обучения тренажёром Все 10 предоставляется возможность пройти сертификацию. Чтобы получить именной сертификат достаточно всего лишь набрать небольшой фрагмент текста. Такой сертификат будет отличным дополнением к резюме, поводом обсудить повышение ЗП, да и вообще – будет, чем похвастать перед друзьями :) .

сертификация

Количество попыток прохождения сертификации неограниченно. Любой результат можно улучшить. Так что можно смело пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. По окончанию сертификации вы узнаете количество ошибок, ритмичность и, конечно же, результат скорости, который можно будет сравнить в рейтинге с другими участниками.

 Сертификат об окончании

Все10. Подводим итоги

Можно смело сказать, что vse10, в конечном итоге, поможет сэкономить часы, недели или даже месяцы жизни. Такие онлайн сервисы позволяют тратить с пользой время в интернете. Хочу заметить, что это лишь один из тысяч сайтов, который бесплатно вам поможет научиться чему-то новому или улучшить результат, в том, что вы уже умеете. Если Вы имеете на примете полезные web-сервисы, которыми пользуетесь то можете рассказать о них в комментариях.

  Поделитесь статьей с друзьями
3.6 / 28
Похожие статьи
Комментарии:  1 Добавить
ron37476
ron37476   2019-07-26 18:02
Спасибо

Ваш комментарий