Заработать на идеях

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Прочие виды заработка в сети » Заработать на идеях (Гугл в помощь, и вы найдете такие сайты)
Заработать на идеях
1
2015-11-27 в 14:40
arturnimas


Еще один способ заработать для креативных людей – конкурсы идей. Если у вас есть немного свободного времени, то этот способ для вас. Несколько из ресурсов, где постоянно проводятся конкурсы идей.

Темы – самые разные: нейминг, слоганы, идеи по улучшению сайтов, идеи по продвижению и др. Оплата за победу – минимум 500 рублей. Как проходят конкурсы идей? Вот примерный алгоритм:

  • Заказчик описывает, какие идеи ему нужны. Вносит залог, это гарантирует оплату автору лучшей идеи.
  • Авторы добавляют идеи на конкурс. Иногда заказчик отвечает на идеи, просит уточнить что-то, задает вопросы.
  • Через 3 дня заказчик выбирает лучшую идеи. Её автор автоматически получает гонорар на кошелек WebMoney или Яндекс Деньги.

2
2015-12-01 в 18:38
kemll


Очень интересно. Никогда об этом не слышала. Нужно попробовать ,а то иногда креативность просыпается и деваться ей некуда.
3
2016-07-06 в 11:02
gagarinahelena


Заказчик получает множество идей, а платит только одному)) Обидно, за интеллектуальную собственность. Это как тестовое задание: "Разработать стратегию продвижения бизнеса"))
4
2017-01-28 в 07:30
Tim_Taler


Интересное ноу-хау. Отбор, как я понял, идет по олимпийской системе - победитель только один. Мне это нравится. Оплата только не нравится. Вообще, не встречал людей, кто бы этим промышлял.
5
2017-02-08 в 11:00
Tim_Taler


Я вот о чем подумал. Если бы мне за каждую идею выплачивали по доллару, то сейчас я бы ездил на белом кадилаке. cheesygrin Какой смысл продавать свои идеи? Бери свою идею и претворяй в жизнь! Приятно же увидеть воплощение мечты? Так зачем же делиться таким счастьем?

Добавлено (2017-02-08, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата arturnimas ()
Заказчик описывает, какие идеи ему нужны

Никогда не помышлял подвязаться на этом поприще, но мысль засела в голове. Не хочется лезть в это дело сломя голову, без разведки, так сказать cool В первую очередь интересно узнать много ли таких, кто сам не может придумать слоган и готов за это платить звонкой электронной монетой? Я много слышал о таких, но в жизни не встречал. Слабо верится, что такие прямолинейные все же существуют, пусть даже и в виртуале.
6
2017-02-09 в 00:53
Золушка


Цитата gagarinahelena ()
Заказчик получает множество идей, а платит только одному))

Впервые слышу о таком заработке. Интересная тема для творческих людей. Интересно, а можно свою идею запатентовать? Хотя, наверное в интернете к ответу призвать не просто.
7
2017-02-27 в 17:17
maryharutyunyan


Цитата gagarinahelena ()
Заказчик получает множество идей, а платит только одному)) Обидно, за интеллектуальную собственность. Это как тестовое задание: "Разработать стратегию продвижения бизнеса"))


Вы написали то, что я собиралась написать. Идея дорогая вещь и продавать так я думаю ее не стоит.
8
2017-02-27 в 18:55
FAF


Поверьте, сама по себе идея без средств на реализацию и чёткого плана действий по её достижению - ничто.
9
2017-03-25 в 21:41
nataxa093


Есть подобные конкурсы по набору оригиналных расказов или тип статьей. Призовые платятся только победителю а проводивший конкурс получает кучу оригинального материала.
10
2017-04-01 в 18:29
baseballfan


Отличная идея про новый вид заработка. Нужно будет всерьез над этой темой поработать. Спасибо, arturnimas.
11
2017-05-08 в 20:36
nataxa093


Цитата baseballfan ()
Отличная идея про новый вид заработка. Нужно будет всерьез над этой темой поработать. Спасибо, arturnimas.

Ничего отличного. Если идея стоящая за копейки отдать это просто дурость. А если ничего не стоящая, то за нее и копейки не заплатят. Замкнутый круг.
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Прочие виды заработка в сети » Заработать на идеях (Гугл в помощь, и вы найдете такие сайты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя