Минсельхоз готовит революционное решение по льготной ипотеке

 -
  •   2024-03-29
  •  1540 просмотров
  •  2024-03-29
  •  1540 просмотров
  •  0 нравится
 -
Министерство сельского хозяйства России разрабатывает законопроект, который позволит молодым специалистам на селе брать ипотечные кредиты под 3% с опцией снижения ставки до 0,1%. Такая инициатива станет частью программы государственной поддержки молодых семей в сельской местности. Сейчас в министерстве прорабатывают условия выдачи льготных кредитов, а также максимально допустимый метраж жилья.

Как сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, государственная программа комплексного развития сельских территорий стартует в следующем году и рассчитана на пять лет. Ее главная цель — это внедрение нового подхода к строительству жилья на селе, который обеспечит людей квадратными метрами, а глубинку России трудовыми ресурсами.

Напомним, что правительство РФ планирует выделить на поддержку села 2,3 трлн рублей, причем 1 трлн из них приходится на федеральный бюджет. Президент России Владимир Путин уже поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проконтролировать расходование средств по программе дешевой ипотеки, чтобы льготными кредитами воспользовались только те граждане, которые намерены постоянно жить и работать в сельской местности.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий