Интересная мысль по поводу бега

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Здоровье и спорт » Интересная мысль по поводу бега (Сравнение бега борзой и человека)
Интересная мысль по поводу бега
1
2016-04-19 в 16:07
FAF


Цитата
Когда борзая и человек бегут вместе, собака всегда приходит первой.  У борзой одинаковые с человеком мышечные способности относительно ее веса. И они должны бы были бежать с одинаковой скоростью. Но борзая всегда бежит быстрее. Это происходит оттого, что, когда человек бежит, он знает о линии финиша. Он бежит к определенному месту, информация о котором держится в его памяти. А борзая бежит для того, чтобы бежать. Ставя перед собой цели, оценивая свои шансы, человек теряет огромное количество энергии. Не нужно думать о том, чего хочешь достигнуть, нужно думать о том, что ты бежишь. Мы движемся вперед и изменяем траекторию по мере возникновения препятствий. Только думая о движении вперед, достигаешь цели или оставляешь ее далеко позади, даже не замечая этого.
Нашёл интересную мысль и решил поделиться с вами
2
2016-06-29 в 00:50
BalLTo


интересно, не слышал о таком)
3
2016-07-06 в 10:29
gagarinahelena


Всё именно так и есть. Каждый финиш — это новый старт, так и есть. Хотя помните эксперимент о тех, кто не доплыл до финиша несколько метров, потому что сдался, так как не знал, где финиш? Мне кажется, так как у человека есть сознание, ему важно знать, сколько ещё нужно работать на пределе своих возможностей.
4
2018-03-13 в 17:22
pavettomaximus


Я бы привел к этой мысли немного другую аналогию.
Здесь сказано, что ставя перед собой цели, оценивая свои шансы, человек теряет огромное количество энергии.
Не совсем согласен с этим. Если человек целеустремлённый по природе, - это наоборот придаёт ему огромное количество энергии, сил и даёт мотивацию двигаться дальше.
Энергия может теряться в больших количествах из-за того, что человек слишком много думает о том, как бы сделать этот нелёгкий путь покороче. Но иногда бывает так, что короткий путь - не всегда проще. Есть огромная разница: пройти 10 километров по дорожке и 8 километров сквозь сугробы. Что как раз таки вытекает из неудачного стратегического планирования своей цели.
5
2019-01-05 в 14:46
Silvestr


Интересная информация, нужно делать выводы.
6
2021-09-14 в 13:29
SCSobmen


Бег однозначно помогает в наше время, постоянно находясь за компьютером или в гаджете не как не разгоняет кровь, бег хорошо влияет на это. Если бегать два раза в неделю и то будет полезно
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Здоровье и спорт » Интересная мысль по поводу бега (Сравнение бега борзой и человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя