Где вы скачиваете электронные книги?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Курилка, Флейм » Где вы скачиваете электронные книги? (Делимся хорошими сайтами по скачиванию книг)
Где вы скачиваете электронные книги?
1
2014-08-18 в 20:40
WilliamDak


Сейчас не так много людей, которые читают литературу, но всё же, может для кого то вопрос будет актуальным.. Какие сайты или приложения вы используете для скачивания электронных книг? Что читаете и почему?
Сообщение отредактировал Freeskate - Воскресенье, 2015-08-30, 22:38
2
2014-08-24 в 13:15
Kostolapov-timofei


Разве кто-то ещё читает...  smile
3
2015-08-30 в 21:02
Freeskate


Цитата Kostolapov-timofei ()
Разве кто-то ещё читает...   :)
Например, WilliamDak не удосужился прочитать правила нашего форума и теперь заблокирован.

Тема отредактирована. Возможно кто-то действительно заинтересуется вопросом книг. Сам чаще для поиска я просто пользуюсь гуглом или яндексом. Но попадатся в результатах почти всегда сайт рояллиб, если не ошибаюсь.
4
2015-08-30 в 22:48
johnn


По большей части каждую книгу просто ищу в гугле, если есть необходимость. Очень часто гугл выдаёт данный сайт royallib.com, который меня вполне устроил. Книги 3 точно оттуда скачивал.
5
2015-11-24 в 20:53
Ларисаалек


Я тоже пару раз скачивала с ройяллиб, но сейчас нашла более простой способ: скачиваю из Вконтакте, в разделе документы, вводишь в поиске любой запрос, и тебе "контакт" выдает множество результатов. Это очень удобно, там можно найти даже такие книжки, которые кроме как за плату, нигде больше и не найдешь!
6
2015-12-02 в 09:52
ursjeka


Цитата
Например, WilliamDak не удосужился прочитать правила нашего форума, оставил кучу спамных ссылок, за что теперь заблокирован.

А чему удивляться, видно тот о ком мы так скорбим хотел подзаработать.Тема так себе - сейчас не проблема скачать книгу, можно и онлайн почитать.. было бы время и желание что либо прочесть.
7
2015-12-02 в 20:33
Cosanostra


По-мне так читать книгу онлайн - совсем не вариант. Не всегда и не везде есть интернет, да и гораздо удобнее, когда книга уже "готовенькая" хранится у тебя на телефоне/планшете, который ты можешь взять с собой куда угодно. Другое дело, что у владельцам продукции apple не так то просто скачать себе какую-нибудь книгу. Конечно, можно перекинуть книгу с пк на яблочное устройство, но я не хотела сильно заморачиваться. Чтобы быстро и удобно скачать книгу на iPad, iPhone или iPod я просто скачала приложение "eBook search" и добавила в него еще два запасных каталога книг (zone4iphone и epubbooks). Находятся даже очень редкие книги, советую wink
8
2015-12-05 в 12:34
london2013


Очень много сайтов есть. Самое главное чтобы это было бесплатно. А вообще чтение - для слабаков.  biggrin
9
2016-01-12 в 01:26
dinamos


Сам чаще сайтом  flibusta пользуюсь. Сайт бесплатный и с большим разнообразием, но ожидаемого удовольствия от чтения лично я не получила.  А вообще, никакой электронный вариант не заменит настоящую книгу и если у вас есть время и желание читать, то лучше порыться в библиотеке.
10
2016-01-12 в 18:00
pius80


Скачивать книги можно где угодно, таких сервисов  сейчас развелось великое множество. Вопрос в другом. Где найти сервисы, где можно скачать действительно, нужные книги, который пользу приносят? Таких как раз, раз-два и обчелся...Это уже очень грустно. Даже, если сервис платный.
11
2016-01-29 в 20:18
serebrojoy


Лично я вбываю в гугл, интересующую меня книгу, и уже потом ищу по запросам, стараюсь в основном искать аудиовариант, но бывает просто нереально такое найти, то качаю в DOC, и заливаю на свой ридер! Но все же аудио лучше! И гугл в помощь
12
2016-03-24 в 19:51
FAF


Цитата pius80 ()
Скачивать книги можно где угодно, таких сервисов  сейчас развелось великое множество. Вопрос в другом. Где найти сервисы, где можно скачать действительно, нужные книги, который пользу приносят? Таких как раз, раз-два и обчелся...Это уже очень грустно. Даже, если сервис платный.

Для этого нужно понять что тебе нравится. В теме книг сложно ориентироваться на чужие отзывы о книге, так-как у каждого человека своя "призма восприятия". Хороших книг и правда немного. Советую, начать с классики и по-немногу разбавлять это книгами из других жанров. В своё время это мне очень помогло и я переломил себя на чтение книг. Оказалось - это интересно и очень расширяет сознание. (кэп..) Пока на себе не ощутил, не опнимал в полной мере о чём мне ранее говорили родители..
13
2016-05-03 в 20:15
gagarinahelena


Сейчас сложно найти один конкретный сайт, где есть всё, что душе угодно, поэтому приходится искать долго, нарываясь на сайты, которые распространяют только ознакомительные фрагменты. Но вероятность найти нужную книгу всегда есть. Не так давно flibusta запустили бота в telegram. Было очень удобно: на запрос он скидывал ссылки на книги в самых распространённых форматах, но, судя по всему, и в этом формате до них добрались.  sad
14
2016-06-29 в 20:34
BalLTo


В общем нет такого ресурса, да?(
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Четверг, 2016-06-30, 10:11
15
2016-06-30 в 11:11
gagarinahelena


BalLTo, я одного такого ресурса, где было бы всё, что мне нужно, не нашла. Приходится искать везде.
16
2016-08-22 в 19:57
lucky


gagarinahelena, есть такой ресурс в телеграм! Вот этот бот: @FreeBooksBot выдаёт множество книг в наиболее удобных и распространенных форматах. Пользуйтесь! :))
17
2016-08-23 в 12:10
dshalmiev


lucky, спасибо за наводку! Обязательно попробую.
18
2016-09-15 в 23:27
lucky


dshalmiev, спешу огорчить :(( Сегодня проверил - и его заблокировали sad
19
2022-11-02 в 18:16
falagabal998


я предпочитаю, если и читать, то книги, как то с детства привык
20
2022-11-26 в 14:48
obyava14


biggrin
21
2023-06-29 в 19:18
AlexSMM


Я не скачиваю, слушаю по большей части онлайн
22
2023-07-25 в 08:57
Alfabit5371


Сейчас думаю более актуальео уже аудио книги
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Курилка, Флейм » Где вы скачиваете электронные книги? (Делимся хорошими сайтами по скачиванию книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя