Google впервые опередил Яндекс

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Яндекс » Google впервые опередил Яндекс (Главный поисковик СНГ сдаёт позиции)
Google впервые опередил Яндекс
1
2016-08-06 в 00:14
FAF


Впервые в истории конкуренции двух поисковых систем Google обошел Яндекс по совокупной месячной аудитории, согласно данным статистической компании TNS. Google получает преимущество среди пользователей за счет предустановленных приложений на мобильных устройствах. Для пользователя все просто: покупая мобильный телефон на ОС Android, человек получает набор предустановленных приложений и браузер. И хотя Android — открытая и свободная операционная система, позволяющая устанавливать и удалять приложения, большинство пользователей используют предустановленные приложения.

В связи с этим хотим раскрыть тему немного шире и развеять возможные сомнения касательно Google каталога в Миралинкс и продвижения под Google в целом.

Разница ранжирования сайтов в Google и Яндекс
О количестве факторов ранжирования Google официально не сообщает (зарубежные оптимизаторы полагают, что их около 280), в то время как Яндекс заявляет о более чем 800 факторах в формуле ранжирования поисковика.Тогда как Google ранжирует сайты весьма открыто и прозрачно, Яндекс применяет дополнительные методы корректировки выдачи.Так, для e-commerce сайтов Яндекс учитывает коммерческие факторы ранжирования, среди которых:
-контактная информация-активность сайта в социальных сетях
-отсутствие сторонней рекламы
-ассортимент товаров-качественно заполненные карточки товаров
-различные платежные системы и способы доставки
-многоканальная техническая поддержка
-доступность онлайн консультантов
-скидки и акционные предложения
-ЧПУ (человеко-понятные URL)
-нормальная, легко распознаваемая длина URL
-информативность и длина заголовков страниц
-релевантность заголовков содержанию страницы
-уровень вложенности страниц
-простая структура сайта

Помимо этого выдачу Яндекса корректирует «многорукий бандит». Документы, по которым поисковому алгоритму не достаточно данных для определения его релевантности и позиции в выдаче, подмешиваются в ТОП, чтобы собрать недостающую информацию и пользовательские сигналы.В ТОП подкидываются как низкочастотные, так и средне- и высокочастотные запросы. Одна из основных задач «многорукого бандита» — исключить консервацию поискового ТОПа, предоставить пользователю разнообразные ответы, при этом сохранив качество выдачи.Поэтому оптимизаторы и вебмастера сбиваются с толку, отслеживая позиции сайта и пытаясь найти закономерные объяснения их изменениям. А это просто «многорукий бандит» работает.

Индексирование в режиме реального времени
Оптимизаторы и вебмастера смогут ускорить процесс индексации новых страниц при помощи Google Indexing API. Google обещает запустить полноценную, работоспособную опцию уже летом 2016.Ускорение загрузки сайтов на мобильных устройствах с технологией Accelerated Mobile Pages, позволяющей моментально загружать контент на мобильных устройствах, сокращая время ожидания пользователя.

Выводы:Google продолжает качественно улучшать поиск для пользователя, создавая не новые сервисы и продукты, а дополняя основной поиск полезным функционалом, упрощая задачу человека.По прогнозам аналитиков доля Google в рунете будет постепенно, но стабильно расти. http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/05/31/643012-google

Поэтому сейчас крайне важно вывести и закрепить позиции сайтов в этой поисковой системе. Это не обойдется без:-стабильного роста качественной ссылочной массы. Ключевое слово качественной - попытки взять количеством успехом не увенчаются.-качественного контента на сайте и на тематических ресурсах-постоянной работы над улучшением сайта: интерфейса, юзабилити, контента для пользователей с выбором хороших тематических ресурсов для размещения всегда поможет наш Google каталог.

Источник новости - Миралинкс
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Яндекс » Google впервые опередил Яндекс (Главный поисковик СНГ сдаёт позиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя