Обучение грамотному сочинению

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Копирайтинг и рерайтинг » Обучение грамотному сочинению (Подскажите ресурсы для самообучения)
Обучение грамотному сочинению
1
2016-06-09 в 09:45
arkuen86


Начал свой заработок в Интернете с буксов. Но теперь хотелось бы поднять планку до рерайтинга/копирайтинга, так как на буксе есть биржа статей, и на примитивные 0,2-0,4 цента моего ума и грамотности хватает. Но хотелось бы повысить свой уровень. Подскажите достойные ресурсы для самообучения. Потому то, что я находил просто рекламу рерайтинговых бирж и знаю лишь малую долю о механизмах и правилах данной работы.
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Четверг, 2016-06-09, 17:57
2
2016-06-09 в 17:58
gagarinahelena


arkuen86, лично я не признаю обучение профессиям копирайтера/рерайтера, хотя сама занимаюсь и тем, и другим. Чтобы хорошо писать и постоянно обогащать свой язык, нужно много читать. Говорят, что нужно читать хороших авторов. И здесь я не совсем согласна. Читать нужно всё, чтобы вырабатывать свой вкус и разбираться в том, плохой или хороший текст вы читаете.
3
2016-09-23 в 15:01
lucky


Мне кажется,это как природная грамотность. Она или есть, или ее нет. Поэтому не каждый сможет научиться писать. Мое мнение smile
4
2016-10-27 в 09:44
Lyubasha


gagarinahelena, Совершенно согласна, не смотря на массу всевозможных программ для копирайтеров, пользоваться предпочитаю только теми, где можно удостовериться в уникальности текста по требованию заказчика. А так должно быть природное чувство стилистики, нормальная грамотность и умение правильно излагать свои мысли. Это можно усовершенствовать, но вряд ли можно научиться этому с "нуля".
5
2016-10-27 в 17:25
lucky


Согласен.У меня есть подруга детства прям вот технарь технарем. Сочинения ей в школе не давались вообще,ошибки до сих пор допускает детские. Тоже склонен верить, что умение писать либо дано от природы,либо нет. Тут уж ничего не попишешь,как говорится smile
6
2017-01-27 в 23:19
pritykity398


Сочиняю я в основном сама программу никакую не использую и думаю ещё нет такой программы, которая полностью изменит ваш стиль и текст. Единственное иногда спешу и пропускаю пару ошибок, вот тут редактирую немного.
7
2017-03-29 в 10:48
andreyivanov755


gagarinahelena, просто нужно читать много и разнообразной тематики, чтобы быть в курсе того или иного. Правда не каждый способен запоминать столько информации, но кое-что всё равно отложится в памяти.
8
2017-03-30 в 19:16
mark-gromov-90


Не надо усложнять. Просто возьмите тему несложную для Вас и напишите 1500-2500 знаков без ошибок. А ресурсов много, например етекст. Правило простые и доступные новичкам. Есть и задания для них.
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Копирайтинг и рерайтинг » Обучение грамотному сочинению (Подскажите ресурсы для самообучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя