Ступени фриланса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Фриланс » Ступени фриланса (С чего начать и на чем остановиться?)
Ступени фриланса
1
2016-06-09 в 10:01
arkuen86


Насколько я понял, фриланс крайне многогранен. То есть вся работа, которая выполняется на удаленке (на дому) называется фрилансом. Поправьте, если я ошибаюсь. Тогда у меня возникает вопрос: какими способами фриланса зарабатывать, и скольких будет достаточно? Ведь среди огромного количества бирж существуют еще и разные способы работы. Пока я начал с буксов и понемногу пробую рерайт, дальше хочу попробовать создать свой сайт... Подскажите или поправьте — этого хватит, чтоб зарабатывать или надо идти еще выше? Если выше, то укажите ступеньку. smile
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Четверг, 2016-06-09, 13:48
2
2016-06-09 в 17:56
gagarinahelena


arkuen86, не совсем так. Скажу за себя. Например, я работаю на удалёнке, но я не фрилансер, я — удалённый сотрудник. Разница в следующем: работодатель заключил со мной бессрочный трудовой договор. С фриласерами тоже можно заключать договора, но чаще это договор ГПХ.
Насчёт того, сколько хватит (или достаточно), вопрос весьма скользкий и неоднозначный, так как всем нужны разные суммы, и кому-то будет достаточно 10 тысяч в месяц, а кому-то мало и 100 тысяч. К тому же, однажды поняв, что твой труд стоит больше, чем ты получаешь, запускается механизм, когда хочется расти и ставить себе новые цели, которые могут выражаться в заработанных суммах, например.
3
2016-06-10 в 12:38
Invest


Фриланс очень разнообразный)
Вы спрашиваете хватит ли этого? Тут трудно ответить, вы можете сделать сайт и он будет никому не интересный, в итоге вы ничего не получите. А можете сделать такой сайт, что сможете бросить работу и следить только за сайтом)
На буксах много не заработать, лучше искать прямых рекламодателей, которые будут Вам платить за работу.
Также почитайте про арбитраж, может у Вас он пойдет и будете большие деньги зарабатывать)
4
2016-06-10 в 18:43
gagarinahelena


Invest, что вы подразумеваете под поиском прямых рекламодателей? Рекламу на своём сайте?
5
2016-06-11 в 00:27
Invest


gagarinahelena, можно рассматривать и рекламу на своем сайте)
Например, ранее я нашел человека, у которого был свой проект, я его активно рекламировал на различных форумах, сайтах (где это можно было делать), а  он мне платил за объем)
Также часто встречались люди, которым нужно было наполнять форумы, сайты, ютуб каналы различной информацией..
Вот, примерно, что я имел ввиду)

Сообщение отредактировал gagarinahelena - Воскресенье, 2016-06-12, 15:50
6
2016-06-12 в 15:50
gagarinahelena


Invest, благодарю за развёрнутый ответ!  wink
7
2016-06-13 в 09:47
arkuen86


Ясно, то есть, я так понял, нужно попробовать все, а там уже время покажет, к чему руки лежат, и где заработать больше выходит. Но после рерайта думаю начать с группы в соц. сети или блоге. Это, как мне кажется, попроще, чем сайт, будет.
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Понедельник, 2016-06-13, 16:51
8
2016-06-14 в 23:38
Invest


arkuen86, да, пробовать стоит все!
Группа Вк — хорошая затея, потом можно хорошо на этом зарабатывать, вот только одна проблема, как раскрутить ее, откуда вести целевую аудиторию..

Сообщение отредактировал gagarinahelena - Среда, 2016-06-15, 10:58
9
2016-06-15 в 10:59
gagarinahelena


Invest, из других сообществ таргетингом, например, только это не дёшево. Но в любом деле сначала нужно вложиться.
10
2016-08-23 в 14:48
lucky


А мне кажется, не стоит браться за всё подряд.В любом случае каждый человек про себя понимает, что он знает,умееет, чему хотел бы научиться, что ему интересно и т.д. Так вот исходя из этой информации и стоит начинать работать на фрилансе.Зачем хорошему копирайтеру пробовать себя в телефонных продажах,например, если он этого не умеет и не любит? :)))
11
2016-09-27 в 17:20
godrik


Классно
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Фриланс » Ступени фриланса (С чего начать и на чем остановиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя