В чем преимущества современного лизинга?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Лизинг » В чем преимущества современного лизинга? (О преимуществах лизинга и понятии в целом)
В чем преимущества современного лизинга?
1
2017-01-31 в 14:58
Igor15




Для российского бизнеса лизинг является незаменимой вещью, я не буду давать школьного определения, что такое лизинг, а расскажу об этом по ходу статьи. Так почему же он так необходим для наших компаний и предприятий? Вся причина в очень высоком износе основных фондов наших производств. В некоторых отраслях этот показатель достигает 50 процентов, что является критической цифрой. Особенно в условиях санкций, когда государственная поддержка недостаточна, нашим предприятиям приходит на помощь лизинг.

Преимущества лизинга


В сравнение с покупкой того или иного оборудования, лизингополучатель должен внести только часть стоимости имущества. Обычно эта цифра колеблится от 20 до 30 процентов. Остальную сумму можно распределить равнозначными частями на весь срок договора. Не сильно вдаваясь в подробности, мы видим неоспоримые преимущества лизинга, но многие не понимают его отличия от коммерческого кредита. Поэтому об этом поподробнее.

Различия между лизингом и коммерческим кредитом

  • При оформлении кредита, большинство банков требуют залоговое имущество для обеспечения возврата займа. В лизинге, имущество является собственностью лизинговой компании и дополнительных залогов от вас не потребуется. Благодаря этому процесс оформления и получения необходимого имущества гораздо ускорятся.
  • Длительность оформления договора. Лизинг оформляется на период амортизации предоставляемого имущества. Естественно банк устанавливает срок кредита исходя из своих собственных интересов.
  • Предоставление кредитов не всегда благоприятно влияет на финансовый климат предприятия, при лизинге таких явлений не замечено.

Сейчас лизенгополучатели пользуются льготами в налогообложении и других аспектах ведения хозяйственной деятельности. Одним из главных преимуществ лизинга является то, что после выплаты оставшейся суммы это имущество переходит в вашу собственность. Изучив все преимущества приобретения товара путем лизинга мы можем сделать вывод, что в условиях санкций данный способ обновления производственных фондов наиболее эффективный. Причем эта сфера у нас, как ни странно, развита еще со времен Советского Союза. Для того, что бы выбрать наиболее подходящий вариант лизинга, внимательно изучайте договор и не спешите сотрудничать с той или иной компанией. Как и в любой отрасли здесь бывают недобросовестные субъекты. Удачного всем лизинга.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:38
2
2018-03-24 в 22:05
kayto555666


Есть еще много интересных видов заработка с которыми я советую ознакомится, например работа с биткоином http://cointalk.pro/8-bitcoin-cash.html на котором есть много хороших возможностей для заработка.
3
2018-03-25 в 21:31
Gindarison


ну такое себе, это не всем зайдет
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Лизинг » В чем преимущества современного лизинга? (О преимуществах лизинга и понятии в целом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя