Ведение бухгалтерского учета на предприятии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Открытие и ведение ИП » Ведение бухгалтерского учета на предприятии (Проблемы аудиторских проверок)
Ведение бухгалтерского учета на предприятии
1
2017-01-30 в 16:14
Igor15




Виды проверок


Каждый хозяин собственного предприятия сталкивался с проблемой аудиторских проверок.
Аудиторская проверка - это проверка финансово-экономической деятельности предприятия, для ее осуществления руководство предприятия предоставляет всю необходимую финансовую отчетность.

Проверки бывают
  • обязательными, проводятся в сроки определенные действующим законодательство, их проводят государственные контрольные орган;
  • инициативная, обычно проводится по требованию учредителей или руководства предприятия, что бы подтвердить или опровергнуть данные финансовых результатов работы.


Проблемы с ошибками и нарушениями в финансовой отчетности


Все мы знаем, что не бывает предприятий и фирм, у которых бы хоть раз не обнаруживали нарушения в ведении финансово-экономической деятельности. Если не имеет место преднамеренное сокрытие доходов, такие ошибки и нарушения чаще всего связаны с человеческим фактором. Банально у вас может быть некомпетентный бухгалтер, который не справляется со своими служебными обязанностями.

Как быть в такой ситуации?
  • первое, что приходит на ум - уволить проштрафившегося сотрудника и найти достойную замену;
  • можно послать сотрудника на повышение квалификации и таким образом вырастить хороший кадр;
  • современным методом является использование услуг специальных компаний, которые за определенную плату, организуют и приведут в полный порядок бухгалтерскую и финансовую отчетность вашего предприятия.


Первый способ самый простой и не всегда эффективный. Основная проблема в том, что замена главного бухгалтера не обязательно увенчается успехом, на его место может прийти такой же человек, совершающий ошибки. Да плюс к этому, рокировка таких кадров ведет к утечки информации с предприятия, особенно если у вас много конкурентов.

Цитата
Казалось бы самым надежным является обучение вашего сотрудника и сохранение им своего рабочего места. Но такой процесс может затянутся и не дать должных результатов. Каждый человек обучается по-разному, для многих сотрудников старой закалки, современные методы ведения учета - запредельная вещь.

Самый надежный способ - обратится за услугами в профессиональную компанию, которая занимается консалтингом и бухгалтерским учетом. В таких фирмах обычно работают профессионалы, которые минимизируют ваши риски и избавят от проблем с контрольными органами. Услуги таких компаний обычно стоят приличных денег, но тут выбор за вами, нужно взвесить, что дешевле, оплачивать штрафы или услуги профессионалов.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:36
2
2017-02-13 в 07:43
Tim_Taler


Для меня 1С это Тибетская Книга Мертвых. Я кричал во все горло "Аллилуйя!", каждый раз, когда удавалось провести суточный отчет по складу. Случаи, когда удавалось это сделать с первого раза - по пальцам пересчитать.
3
2017-02-14 в 00:04
Золушка


У меня приятельница у частника вела бухгалтерию. Подработка у неё такая была. Но у неё трудовая приличная была со стажем и записью что она главным бухгалтером когда-то была. А сейчас трудовые отменили, можно вляпаться и нанять кого то после курсов без опыта работы.
4
2019-04-25 в 16:41
saagrig


Спасибо
5
2019-10-29 в 13:59
smart123


спасибо, помог
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Открытие и ведение ИП » Ведение бухгалтерского учета на предприятии (Проблемы аудиторских проверок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя