Ошибки при поиске инвестора

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Поиск инвесторов » Ошибки при поиске инвестора (Что нельзя или нерекомендуется делать при поиске инвестора)
Ошибки при поиске инвестора
1
2017-01-30 в 20:26
Igor15




С чего начать?
Начнем с того, что каждый предприниматель сталкивался с проблемой расширения своего бизнеса. Кажется, что время переходить на другой уровень уже пришло, но финансовых средств для этого, как всегда не хватает. Что делать? У каждого человека есть друзья и знакомые, можно обратится к ним. Только не у всех такой круг достаточно широк и не у каждого знакомого есть желание давать вам деньги в долг или вкладывать в ваше начинание. Банковский кредит далеко не всегда способен спасти эту ситуацию, ввиду дороговизны процентных ставок и сложностей с выполнением всех требований банка. Тогда нам остается искать заинтересованного человека, который вложит свои деньги и будет зарабатывать вместе с вами.

Поиск инвестора


Сам процесс поиска может быть разнообразным, некоторые люди дают объявления, кто-то пользуется услугами специальных компаний. В конце концов сейчас в сети интернет есть специальные сайты, где люди имеющие деньги предлагают свое участие в интересных бизнес-проектах. Когда вы начнете обсуждать с потенциальным инвестором ваш план действий, главное не наделать традиционных ошибок.

Ошибки в поиске и переговорах с потенциальным инвестором
  • Идея вашего бизнеса должна быть доступна и понятна не только вам, но и человеку перед которым вы будете ее продвигать. Не лейте человеку сухой текст, разбавьте его наглядными примерами. Больше всего каждый инвестор интересуется слабыми местами вашего плана, для того что бы понять степень риска. И прежде все у вас должен быть нормальный человеческий контакт с вашим будущим партнером.
  • Обязательное соблюдение этикета, ни в коем случае не опаздывайте на встречу, иначе вы потеряете серьезность в глазах этого человека. Если у вашей фирмы или предприятия есть официальный сайт, обратите внимание на его оформление.
  • Учитывайте отличие восприятия одной и той же идеи разными возрастными группами. Если вы молодой и амбициозный человек, который ищет инвестора для своего стартапа, вам вряд ли подойдет пожилой человек с большой суммой денег. Он предпочтет вложится в что-то более надежное и проверенное.
  • Наглядность ваших идей или производственных мощностей. Если есть возможность, проведите экскурсию, покажите наглядно как вы общаетесь с персоналом и знаете свое дело. Это поможет вселить уверенность в человека, который все еще сомневается в целесообразности участия в вашем бизнесе.


Избегая этих простых ошибок, вы сможете найти себе надежного партнера для вашего бизнеса. Удачи всем и хороших инвестиций.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:37
2
2017-05-10 в 19:25
andreyivanov755


Igor15, в наше время для развития своего бизнеса, трудно найти инвестора. Тут либо гарантии какие-бы то не было должны быть, либо знакомства. Опять же, это сугубо моё личное мнение.
3
2018-03-06 в 07:22
fialka


Автор темы дал общие рекомендации, а какие есть конкретные советы по составлению договоров с потенциальным инвестором, например,что нужно учесть при принятии процентной ставки дохода?
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Поиск инвесторов » Ошибки при поиске инвестора (Что нельзя или нерекомендуется делать при поиске инвестора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя