Как построить успешный интернет-бизнес?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Как построить успешный интернет-бизнес? (Интересная выдержка)
Как построить успешный интернет-бизнес?
1
2015-11-27 в 11:42
arturnimas


«У меня есть основная работа.  Поэтому бизнес в интернете создается мной медленно и тяжело. На него у меня просто не хватает времени.» Пожалуй, это наиболее распространенная причина медленного прогресса начинающих интернет-бизнесменов. Наличие основной работы. Что ж, поскольку, я сам делал свои первые шаги в интернет-маркетинге, когда у меня вообще не было на него времени, хочу поделиться с вами алгоритмом, который, возможно, превратит ваш лимон в лимонад. И позволит вам со временем построить успешный интернет-бизнес, несмотря на основную занятость на работе и недостаток свободного времени. Итак, как же построить успешный интернет-бизнес, параллельно с основной работой?

Шаг 0.  Не вздумайте сразу увольняться с работы. Не слушайте людей, которые советуют вам плюнуть на все, уволиться и начать свой бизнес. Увольняйтесь только в том случае, если у вас есть финансовая подушка безопасности. Самый отталкивающий от себя интернет-бизнесмен — это интерент-бизнесмен, которому срочно нужны деньги. Нуждающийся бизнесмен неосознанно отталкивает от себя читателей, клиентов и партнеров. Стройте свой первый интернет-бизнес параллельно с основной работой. Уволиться вы всегда успеете, когда начнете зарабатывать через интернет эквивалент своей зарплаты.

Шаг 1.  Конкретно определитесь с моделью вашего онлайн-бизнеса. Когда человек четко знает, по какой именно модели он решил строить свой бизнес, его перестает кидать из стороны в сторону. Он переключается из «реагирующего на все новое» режима на созидательный режим. Моделей интернет-бизнеса по продаже информации много.

Можно продавать свои товары напрямую через контекстную рекламу. Можно продавать чужие товары по партнерской ссылке. Можно сперва создать аудиторию вокруг себя и только потом начать ее монетезировать. Лично я на первых порах выбрал именно «модель
рассылки». То есть формирование аудитории вокруг себя и уже потом предложение платных товаров в рамках своей темы. Соответственно, у меня в голове кристаллизировались 3 основные задачи:
  • Привлекать новых читателей рассылки.
  • Создавать для читателей новый хороший контент.
  • Делать читателям платные предложения.


Результат пошел уже на отметке в 1000 читателей. Каждая модель содержит в себе несколько ключевых задач. Главное четко определиться с моделью бизнеса, и всё сразу же станет проще.

Шаг 2.  Создайте для себя перечень из 5 ближайших приоритетов. Выбрав модель интернет-бизнеса по
душе, приступайте к своему «плану захвата мира». Задайте себе вопрос: какова
логическая цепь, которая воплотит эту модель в реальность? Напишите 5 ближайших
шагов, которые вам необходимо сделать. К примеру…
  • Создать бесплатный курс по своей теме.
  • Создать подписную страницу с предложением курса.
  • Настроить и запустить рекламу в Яндекс-директ.
  • Подготовить и анонсировать первый качественный выпускрассылки.
  • Записать платный обучающий курс и анонсировать егочитателям.


Теперь, логическая цепочка ближайших действий предельно ясна. Приоритеты определены. Настало время приступать к планомерной работе.

Шаг 3.  Отсеките от себя лишний информационный поток. Когда модель интернет-бизнеса выбрана и
определен перечень ближайших приоритетных действий, необходимо минимизировать отвлекающие факторы. Главный отвлекающий фактор в интернете — это интернет. Поэтому, на этой стадии, постарайтесь оградить себя от потока рассылок и материалов в социальных сетях, которые кричат о новых гениальных методах заработка а сети.

Не существует никаких гениальных новых методов. Все гениальное просто. Вы формируете тематическую аудиторию вокруг себя. Делитесь с аудиторией хорошим материалом бесплатно. Параллельно делая эксклюзивные коммерческие предложения. Это работало, работает и будет работать. Поэтому, не бойтесь «пропустить что-то новое». Все новое — хорошо забытое старое. Выбрали модель бизнеса, определились с 5 ближайшими приоритетами — хорошо. Теперь абстрагируйтесь от лишних потоков информации и сконцентрируетесь на шагах, которые вы запланировали. Доверитесь себе и воплощайте шаги на практике.
2
2015-12-01 в 18:51
kemll


Очень полезная информация. С большим удовольствие прочла ее. Спасибо большое. Сама хотела бы заработать небольшой стартовый капитал и вложить в свое хоть и маленькое дело dry
3
2015-12-02 в 09:48
ursjeka


Ну я думаю что глупо бросать основное место работы . Люди перемещаются на просторы интернет ресурсов для заработка не от хорошей жизни. Так что если бы в реальной жизни была возможность заработать, то думаю, люди бы так массово не развивали сеть. Может я и ошибаюсь.
4
2015-12-02 в 20:40
FAF


Цитата ursjeka ()
Ну я думаю что глупо бросать основное место работы . Люди перемещаются на просторы интернет ресурсов для заработка не от хорошей жизни. Так что если бы в реальной жизни была возможность заработать, то думаю, люди бы так массово не развивали сеть. Может я и ошибаюсь.

Просто вы ещё не раскрли всего потенциала Интернета. Перемещаться в сеть стоит, но как заметил автор - с осторожностью. Не бросаться в омут с головой. Для себя из текста вынес несколько идей. Спасибо, arturnimas за интересную точку зрения
5
2016-07-06 в 10:51
gagarinahelena


Для бизнеса также очень важны надёжные партнёры. Сама с этим столкнулась на личном опыте, так как в одиночку человек не сможет сделать всё. Да, можно для каждой задачи нанимать специалиста. Но это тоже деньги и не самые малые.
6
2016-08-26 в 20:33
Syslik21


Спасибо большое за вашу статью, лучше вас почитать и сделать выводы, чем самому ошибаться и терять деньги. Года три назад мой друг начал работать в интернете, и на то время я немного не верил в него, а теперь я понимаю, что зря я это делал... Теперь сам ищу всю возможную информацию про бизнес в интернете. Удачи всем и не бойтесь!
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Вторник, 2016-09-13, 13:56
7
2016-10-13 в 21:00
baseballfan


Спасибо огромное за такой подарок нам, arturnimas ! Не так часто сейчас встретишь человека, который абсолютно безвозмездно тратит свое личное время с пользой для других людей, помогая им правильно создавать свой интернет бизнес.
8
2016-10-25 в 16:35
lucky


Но ведь в поступающих потоках информации может быть что-то важное,новое, актуальное. Зачем их отсекать? smile
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Как построить успешный интернет-бизнес? (Интересная выдержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя