Покупка банком Открытие банка Рокетбанк

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » Покупка банком Открытие банка Рокетбанк (Знаковое событие в жизни "Рокетбанка")
Покупка банком Открытие банка Рокетбанк
1
2016-04-12 в 19:38
FAF


Сегодня, 12 апреля 2016 года - Банк "Открытие" купил 100% акций "Рокетбанка". Если вы не знаете что это за банк, можете прочитать мой обзор Рокетбанка в блоге. В шутку его называют "банком для хипстеров".  Что касаемо сделки, то это удалось сделать, благодаря соглашению основателей венчурного фонда Runa Capital. Выдержка с официального источника: 

«За два года «Рокетбанк» вырос из стартапа в динамичную компанию с сотней сотрудников и десятками тысяч клиентов. Наша модель «легкого банка» с успехом прошла проверку и показала рынку, что будущее розничного банкинга – за удобными дистанционными каналами и максимально внимательным отношением к клиенту и сервису. Мы быстро привлекли к себе внимание крупнейших банков и за последний год получили несколько предложений о покупке.  Мы рассматривали разные варианты — сохранить полную независимость, стать партнерами или частью большого бизнеса. Важно было найти лучшее решение для реализации самой главной для нас задачи — вывода «Рокетбанка» на следующий уровень, сотен тысяч и миллионов клиентов. В итоге мы выбрали сделку с банком «Открытие», поскольку его ресурсы и возможности, на наш взгляд, гарантируют блестящее будущее «Рокетбанку» и дальнейшее развитие самой идеи легкого и удобного банка. Мы начали со стратегического партнерства, и его результаты оказались по-настоящему успешными и для компании, и для клиентов. Теперь, убедившись в правильности своего выбора, мы с радостью сообщаем, что «Рокетбанк» вошел в группу «Открытие». Для команды это огромные перспективы и новые цели в развитии компании. Клиентам сделка обеспечит прежний уровень комфорта и сервиса и при этом надежность одного из самых крупных банков страны», — заявил Виктор Лысенко, один из основателей «Рокетбанка».

Мои мысли, как пользователя, по этому поводу неоднозначны.. С одной стороны я опасаюсь, что Открытие будет излишне оказывать влияние на Рокетбанк, являясь прямыми владельцами данног стартапа. С другой стороны не всякое вмешаетсво должно быть плохим. Возможно, а скорей всего так оно и будет, благодаря данному соглашению Рокетбанк станет ещё лучше, популярней и надёжней =)
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » Покупка банком Открытие банка Рокетбанк (Знаковое событие в жизни "Рокетбанка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя