AliExpress забирает рынок одежды и обуви

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » AliExpress забирает рынок одежды и обуви (Количество онлайн-покупателей в России растет)
AliExpress забирает рынок одежды и обуви
1
2017-03-05 в 20:45
Igor15




По данным РБК "Российский рынок интернет-торговли одеждой, обувью, аксессуарами", в 2016 году количество онлайн-покупателей в России достигло 10 млн. человек. Последние годы российские онлайн продавцы не выдерживают конкуренцию с китайскими интернет-магазинами. Несомненным лидером среди онлайн-сервисов является AliExpress - 63,8% рынка. Второе место с большим отставанием занимает российская Lamoda, ее доля - 21,5%.

Причем тенденция для российских интернет-магазинов совсем не радужная, они каждый год теряют аудиторию покупателей. Такие процессы негативно сказываются на легкой промышленности России в целом. Наши граждане, покупая обувь и одежды в Китае, развивают экономику чужой страны. Но как заставить покупать отечественный товар, который гораздо дороже и не всегда лучше по качеству? Ответ очевиден - никак.

Сообщение отредактировал Igor15 - Воскресенье, 2017-03-05, 20:56
2
2017-03-06 в 17:13
maryharutyunyan


Цитата Igor15 ()
Но как заставить покупать отечественный товар, который гораздо дороже и не всегда лучше по качеству?

Я считаю, что выражение "отечественный товар уступает в качестве" тем более китайскому скорее стериотип, или попытка сделать данное выражение глубоким стериотипом. Давайте не забывать про качественный российский текстиль, эмаированные кастрюли, и многое другое которые по сей день славятся на сй территории СНГ и за ее пределами.
3
2017-03-06 в 17:22
FAF


Цитата maryharutyunyan ()
Я считаю, что выражение "отечественный товар уступает в качестве" тем более китайскому скорее стериотип, или попытка сделать данное выражение глубоким стериотипом. Давайте не забывать про качественный российский текстиль, эмаированные кастрюли, и многое другое которые по сей день славятся на сй территории СНГ и за ее пределами.

По делу замечание.
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » AliExpress забирает рынок одежды и обуви (Количество онлайн-покупателей в России растет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя