Иммиграционная политика Трампа негативно повлияла на доллар!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » Иммиграционная политика Трампа негативно повлияла на доллар! (Американская валюта демонстрирует снижение)
Иммиграционная политика Трампа негативно повлияла на доллар!
1
2017-01-31 в 10:47
Igor15




Дональд Трамп войдет в историю как самый одиозный президент США. На стадии предвыборной гонки, его заявления повергали в шок многих финансистов и политиков, одна постройка стены с Мексикой только чего стоит. Тогда все это еще воспринималось как предвыборная игра и попытка заработать голоса белого большинства. Но когда Трамп вступил в должность и начал последовательно выполнять свои обещания, финансовый рынок США начало лихорадить.

Цитата
В минувшую пятницу президент США предпринял наиболее масштабное решение с момента вступления в должность. Он запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран, запрет действует пока что четыре месяца. Это вызвало серьезное противодействие у определенной части населения, но президент проявил упорство и не стал отменять или кардинально смягчать свои решения.

Конечно акции протеста негативно повлияли на состояние финансовой системы США. Доллар потерял в цене, он снизился как к японской иене, так и другим ключевым валютам, таким как евро (до $1,0699) и английский фунт стерлингов (до $1,2466). Причина банальна и проста, кризиса в США нет, экономического, но есть определенная политическая напряженность. Финансисты боятся, что акции протеста могут перерасти в столкновения противников и сторонников действующего президента. Это уже грозит глобальными ударами по курсу валюты и финансовой системы в целом. Но нам не нужно забывать, что США ключевой игрок во всей мировой экономике, нестабильность или неопределенность там является экономической угрозой для многих стран.

Несмотря на то, что Трамп делает акцент на временности данных ограничений и обещает их снять, как только будет разработан механизм проверки въезжающих граждан из мусульманских стран, доллар пока реагирует негативно. На курс американской валюты повлияло еще одно политическое решение - увольнение и.о. генерального прокурора Салли Йетс. Причиной такого шага послужил указ бывшего прокурора не внедрять миграционные ограничения. В пятницу ведущие агенства США отчитались об уменьшении экономического роста в этом году. Конечно это явление временное, но эта куча негативных факторов безусловно беспокоит Трампа.

Подводя итог происходящего отмечу, что ничего страшного пока не произошло, но Дональду Трампу безусловно нужно быть осторожнее в своих действиях. Он опытный бизнесмен, но пока что неопытный политик, ему необходимо больше прислушиваться к своей команде. Горячка в вопросах миграции может негативно сказаться на его рейтинге и экономике США в целом.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:37
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Новости финансовой и банковской сферы » Иммиграционная политика Трампа негативно повлияла на доллар! (Американская валюта демонстрирует снижение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя