Разочарование года - менеджер паролей Dashline

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Обучение и Навыки » Полезные web-сервисы » Разочарование года - менеджер паролей Dashline (Анти-менеджер)
Разочарование года - менеджер паролей Dashline
1
2016-04-19 в 15:11
FAF


Из-за рода своей деятельности мне приходиться каждый день сёрфить по огромному количеству сайтов (порядка 300 сайтов в день). Многие из них требуют авторизацию и как сами понимаете, держать такое количество учётных записей и паролей в голове просто нереально. Есть вариант - сделать один пароль для всех сайтов,  НО:
  • Это крайне не безопасно;
  • Некоторые сайты по-извращенски относятся к паролям и просят создавать пароль с заглавными буквами, цифрами, пунктуацией и наоборот. Из-за таких требований не получится создать один универсальный пароль для разных сайтов;
  • Если вы работаете не только со своими сайтами, то это ещё один пункт, который не позволяет создать один пароль.


Проблему решает менеджер паролей
Для тех кто не в курсе - поясню. Зарегистрировавшись в сервисе/приложении менеджера паролей, вы сможете как минимум:
  • сохранять пароли "на лету";
  • авторизовываться на сайтах без ввода паролей;
  • создавать защищенные заметки и прочие документы.


Мой выбор пал на Dashline. Много отзывов о нём прочитал, много людей его советовали. Но данный менеджер оказался настолько убог, что мне теперь жалко не только денег, которые я отдал за подписку, но и людей которые им пользуются, считая его удобным менеджером паролей. Это большое разочарование для меня. Бесплатный Passwordbox, который я установил год назад прекрасно справляется с теме же функциями Dashline и уделывает его на 99%. Мне даже не хочется писать, что конкретно не понравилось, потому что не понравилось практически ВСЁ. =)

Крайне не рекомендую Dashline. Альтернативы не знаю, к сожалению. Бесплатный Passwordbox скоро станет платным, из-за того что его выкупил Microsoft. Новая программа будет называться TrueKey и стоить 999р в год. Катись оно всё лесом... Ну а что вы думаете по поводу менеджеров паролей, чем сами пользуетесь и почему?
2
2018-04-28 в 20:16
vasek55


Уже год пользуюсь LastPass. Мне он больше нравится, и бесплатный.
Zatok.Net / Форум » Обучение и Навыки » Полезные web-сервисы » Разочарование года - менеджер паролей Dashline (Анти-менеджер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя