Насколько перспективно учится на вебдизайнера?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Веб-дизайн » Общие вопросы » Насколько перспективно учится на вебдизайнера? (Есть смысл идти на специальность веб дизайн в 2017 году)
Насколько перспективно учится на вебдизайнера?
1
2017-01-31 в 23:19
FAF


Моя знакомая попросила совета стоит ли идти учится в универ на профессию веб дизайн? Взвесив все за и против я однозначно дал положительный ответ. Сам учился на программиста-математика и за интернетом и компьютерами я вижу будущее. Как считаете, правильный ли выбор она делает или есть какие-то подводные камни? На какие перспективные по вашему мнению специальности стоит так же обратить внимание?
2
2017-02-01 в 13:45
Tim_Taler


Правильнее, на мой взгляд, сформулировать вопрос иначе, а именно: стоит ли учиться? Уверен, что и в этом случае, положительные и отрицательные ответы разделятся примерно поровну. Так вот, я думаю, что обучившись какой-либо специальности, у тебя есть шанс устроиться на работу и за 25 лет беспорочной службы (если повезет) скопить небольшой капиталец. Не обучившись, таких шансов нет. Зато будет шанс обучаться тому, что тебе принесет доходец здесь и сейчас. Самому решать что и в каком объеме изучать. Бросить все в любой момент и начать сначала без потерь. Мысль понятна? Относительно выбора конкретной профессии, скажу, что это не так уж важно. Хотя, есть профессии, которые всегда были и всегда будут: ремонтник, воспитатель д/с, учитель, доктор, работник мэрии, водитель, автомеханик, бухгалтер, продавец и т. п.. Вебдизайнера в списке нет. biggrin
3
2017-12-29 в 15:12
fialka


Думаю, что стоит, интернет постоянно развивается, появляются новые проекты, так что профессия веб дизайнер популярна, главное, чтобы не надеяться только на шаблонные знания, а больше развиваться, изучать графические программы, брать задания на фрилансе, чтобы была практика.
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Веб-дизайн » Общие вопросы » Насколько перспективно учится на вебдизайнера? (Есть смысл идти на специальность веб дизайн в 2017 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя