Причины падения заработков у фрилансеров
1356

Причины падения заработков у фрилансеров

Опытные фрилансеры знают, что этому виду заработка характерны взлеты и падения, а значит в трудную минуту нужно грамотно проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы. У падения заработков есть объективные причины и задача человека, выбравшего самозанятость, как можно скорее исправить положение.

Итак, давайте разберемся, что приводит к сокращению доходов и как вернуться к стабильному профиту:

  • Сезонность. В январе, июне, июле и августе заработки падают из-за уменьшения числа потенциальных заказов, но если фрилансер предпочитает долгосрочные проекты, его не коснуться сезонные колебания.
  • Болезнь. Любое серьезное заболевание не позволит человеку выполнять привычный объем работы и решить такую проблему можно только укреплением иммунитета или наймом помощника для подстраховки.
  • Потеря постоянного клиента. Если фрилансер потерял клиента, который приносил ему львиную долю дохода, это больно ударит по его кошельку и заставит броситься в поиски. В такой момент главное не опускать руки, а стараться найти достойную замену потерянному заказчику.
  • Творческое выгорание. С этим сталкивались практически все, потому что фриланс — это дело утомительное, а отсутствие постоянного живого общения вгоняет человека в депрессию. Выйти из подобного состояния можно только при помощи отдыха и эмоциональной разгрузки.
  Поделитесь статьей с друзьями
0.0 / 0
Комментарии:  1 Добавить
avatar
proxyzzz proxyzzz   2022-11-02 18:00
к сожалению в современном мире у всех падение всего

Ваш комментарий