Удобные сервисы бесплатного хранения информации
5879

Удобные сервисы бесплатного хранения информации

Яндекс Диск — это облачный сервис (данные хранятся и обрабатываются, в так называемом облаке, которое представляет собой, один большой виртуальный сервер), принадлежащий компании Яндекс. Диск позволяет хранить свои данные на серверах в "облаке" и передавать их другим пользователям в Интернете. Суть заключается в синхронизации данных между различными девайсами. В настоящее время бесплатная регистрация доступна для всех пользователей.

По состоянию на июнь 2013 года, сервисом пользуются более 9 млн пользователей.

Изначально Яндекс.Диск предоставляет около 10Гб.

Кроме того, Яндекс.Диск может выступать в качестве службы облачного сервиса, интегрируясь в офисный пакет Microsoft Office 2013, а недавно появилась возможность автоматической загрузки фото и видеофайлов с цифровых камер и внешних носителей информации на Яндекс. Диск. При этом пользователю предоставляются дополнительно 32 ГБ пространства на полгода.

Сайт Яндекс.Диск: http://disk.yandex.ru/

Google Drive — бесплатное облачное хранилище данных, позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в интернете. После активации заменяет собой Google Docs. По сути, взяли Google Docs для работы с документами, трансформировали его в облачный сервис и добавили 5 ГБ бесплатного пространства. В новом сервисе можно хранить не только документы, но и фотографии, музыку, видео и многие другие файлы – всего 30 типов. Но вообще все очень удобно и привычно для пользователей Google-сервисов.

Каждому пользователю Google Drive предоставляется бесплатно 15Gb пространства (данным предложением Google превосходит стандартные условия Dropbox, но проигрывает Яндекс.Диску). Если выделенного объёма недостаточно, можно приобрести дополнительно до 16 ТБ.

Кроме доступа к сервису через веб-интерфейс, есть возможность доступа через клиенты для Windows, Mac OS и Android, iOS.

Сайт Google Drive: https://drive.google.com

Dropbox

Наверное, самый популярный в данный момент облачный сервис для хранения пользовательских данных. Разработчики Dropbox предлагают новым пользователям всего 2 Гб дискового пространства, но благодаря функции «пригласи друга» и разнообразным заданиям от создателей сервиса вы можете легко увеличить это пространство в несколько раз.

Довольно весомым плюсом этого сервиса является наличие всех настольных клиентов, так что не только пользователи Windows и Mac, но и любители линукса смогут приобщиться к этому сервису.

Мобильная версия DropBox довольно плотно интегрируется с системой, и послать любые файлы в «облако» можно из любого приложения, будь то файловый менеджер или камера. В принципе подобным функционалом вряд ли можно удивить пользователей Android платформы, но согласитесь удобно. Еще одной приятной особенностью мобильного клиента является то, что он отображает актуальный список файлов, загружая их на устройство только по требованию.

На мой взгляд, именно у данного сервиса особых минусов нет, разве что из-за программы «приведи друга» в сети стало уж очень много «искателей» друзей для Dropbox.

Сайт Dropbox: www.dropbox.com

  Поделитесь статьей с друзьями
4.0 / 1
Добавьте первый комментарий

Ваш комментарий