В России разрешат интернет-продажу лекарств и алкоголя

 -
  •   2024-04-25
  •  336 просмотров
  •  2024-04-25
  •  336 просмотров
  •  0 нравится
 -
Осенью текущего года Государственная Дума России примет закон, разрешающий интернет-торговлю безрецептурными лекарствами, доставкой которых займутся фармацевтические компании. Торговлю через интернет пока планируется разрешить в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, но в дальнейшем география проекта расширится на всю территорию страны, если, конечно, не возникнет никаких проблем.

Также Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов подготовить и внести в Госдуму закон об интернет-продаже алкогольной продукции, которым предусмотрена поэтапная легализация торговли алкоголем через мировую паутину. С 2020 года компании, получившие соответствующие разрешения, смогут беспрепятственно торговать через интернет винами, которые имеют должный уровень защиты от подделок. В следующем году разрешать продавать пиво и другие пивные напитки, а уже с 2023 года торговать алкоголем через интернет-магазины смогут розничные сети, которым для этого понадобится создать отдельный ресурс.

Эти сайты включат в специальный реестр и установят для них четкие требования, которые включают в себя указание номеров лицензии и разрешенных часов продажи алкогольной продукции.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий