В России растет число потенциальных предпринимателей

 -
  •   2024-04-19
  •  492 просмотра
  •  2024-04-19
  •  492 просмотра
  •  0 нравится
 -
Как показывает опрос аналитического центра НАФИ, 8% граждан России намерены в течение трех лет стать предпринимателями, а 23% опрошенных собираются открыть свое дело в ближайшие десять лет. Забавно, но большая часть из них — это молодежь возрастом от 18 до 30 лет, поэтому эксперты называют интерес таких людей скорее теоретическим. Как бы то ни было, но стремление россиян к независимости уже перерастает в популярный тренд, который имеет два направления: бизнес и фриланс.

Государство поддерживает таких граждан, однако в России по-прежнему наблюдается дефицит рабочих кадров, особенно это касается северных регионов страны. Отсюда напрашивается вывод, что в ближайшем обозримом будущем правительство не будет увеличивать меры поддержки для начинающих предпринимателей, хотя все будет зависеть от текущей ситуации в стране. С каждым годом в стране растет число самозанятых, которые получили возможность делать отчисления в бюджет по льготной ставке налогообложения, поэтому острый дефицит кадров в промышленных отраслях — это попросту вопрос времени.

Напомним, что сейчас российский бизнес страдает от административного и регуляторного давления, однако с каждым годом власти стремятся создать предпринимателям более комфортные условия для работы.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий