В России хотят возродить студенческие стройотряды

 -
  •   2024-03-29
  •  524 просмотра
  •  2024-03-29
  •  524 просмотра
  •  0 нравится
 -
Во времена СССР молодежь активно привлекали к государственным программам по строительству жилья, однако после развала союза эта практика ушла в прошлое, как оказалось временно. Правительство России предлагает возродить студенческие стройотряды и активно использовать их для реализации национальных проектов. Кабинет министров уже принял соответствующее постановление, которое вступило в силу вчера, 21 сентября 2019 года.

В документе правительства отмечается, что возобновление практики привлечения молодежи к труду положительно скажется на развитии студенческого движения и снабдит строительную отрасль новыми кадрами. Скептики уже предсказывают возвращение на экраны государственного телевидения репортажей о "битве за урожай", которую ведут сельские жители ради благосостояния страны, причем предпосылки к такому "нововведению" имеются. 

Спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко поддержала эту инициативу и от имени верхней палаты парламента отправила соответствующие письма государственным телеканалам. Пока это разовая акция, но уже в следующем году наряду с возрождением студенческих стройотрядов возобновятся репортажи с полей, которые напомнят старшему поколению времена Советского союза, когда молодежь "билась за урожай державы".


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий