Telegram подтвердил разработку собственной криптовалюты

 -
  •   2024-04-25
  •  397 просмотров
  •  2024-04-25
  •  397 просмотров
  •  0 нравится
 -
Последние полгода идут активные дискуссии по поводу появления у мессенджера Telegram своей криптовалюты, однако до сих пор никаких официальных заявлений от компании Павла Дурова не поступало. И вот пользователи наконец получили подтверждение этой информации, так как на сайте test.ton.org стала доступна для скачивания пробная версия блокчейн-сети Telegram Open Network, над которой по-прежнему ведется напряженная работа.

20 августа на ресурсе Github размещен исходный код Telegram Open Network, к которому прилагается инструкция от создателя мессенджера Павла Дурова. В тексте подробно описывается механизм работы блокчейн-системы, а также рассказывается, как в сети TON создать смарт-контракт. Дуров лично пообещал, что запустит криптовалюту от Telegram до конца 2019 года и, судя по последним новостям, это возможно, если не возникнет новых проблем.

Напомним, что информация о создании цифровой валюты командой разработчиков Telegram впервые появилась в 2018 году, когда СМИ анонсировали привлечение для этого проекта инвестиций в размере $1,7 млрд. Кстати, несмотря на отставания от графика, инвестором пообещали, что криптовалюта будет обязательно запущена до 31 октября текущего года, иначе компания вернет все вложенные средства их первоначальным владельцам.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий