Стали известны сроки запуска криптовалюты от Telegram

 -
  •   2024-04-24
  •  372 просмотра
  •  2024-04-24
  •  372 просмотра
  •  0 нравится
 -
Если блокчейн Telegram успешно пройдет публичное тестирование, уже с октября мессенджер запустить свою криптовалюту Gram, которая пополнит число цифровых средств расчета. Команда Павла Дурова, основателя Telegram, предпочитает хранить молчание, однако ряд зарубежных и российских инвесторов уже подтвердили такую информацию, порадовав журналистов некоторыми подробностями нового проекта компании.

В первом квартале 2018 года Telegram привлек $1,7 млрд благодаря анонсу запуска платежной системы, сравнимой по скорости совершения операций с Visa и Mastercard. Инсайдерские источники сообщают, что Дуров пообещал инвесторам запустить криптовалюту Gram до 31 октября и не желает подводить людей, которые вкладывают собственные средства в его проект. Кстати, отсутствие официальной информации со стороны Telegram — это продуманный ход, потому что Facebook уже столкнулся с проблемами, презентовав свою Libra.

Стоит отметить, что инсайдеры неоднократно сообщали об отставании разработчиков от намеченного графика, так как тестовый запуск планировался еще в первом полугодии 2018 года. Тем не менее руководство Telegram сейчас форсирует события и старается наверстать упущенное, чтобы выполнить взятые на себя обязательства.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий