США при необходимости выйдут из ВТО

 -
  •   2024-04-24
  •  366 просмотров
  •  2024-04-24
  •  366 просмотров
  •  0 нравится
 -
Соединенные Штаты Америки покинут Всемирную торговую организацию, если та не изменит своего отношения к ним и в дальнейшем продолжит пользоваться сотрудничеством в собственных интересах. Трамп напомнил, что до его прихода к власти большинство споров в организации заканчивались не в пользу США, а такие страны как Китай использовали ВТО для наращивания объемов импортируемой продукции в Америку и другие страны.

Одиозный американский лидер уже неоднократно предупреждал руководство Всемирной торговой организации, однако, пока это не принесло ожидаемых результатов, поэтому Дональд готов пойти на радикальные меры. О возможных потерях для американской экономики пока никто ничего не говорит, но наверняка приостановка членства в ВТО не пройдет бесследно и отразится на экономических показателях государства.

Не стоит забывать, что Дональд Трамп собрался баллотироваться на второй срок и пока проигрывает своему главному конкуренту Джо Байдену. Из-за этого действующему Президенту нужны громкие решения, которые помогут выйти на первое место в предварительных опросах и наращивать преимущество после официального старта предвыборной компании. Трамп уже ведет торговую войну с Китаем, что оказывает крайне негативное влияние на мировую экономику, поэтому выход США из ВТО станет новым большим потрясением.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий