Способы экономии денежных средств

 -
  •   2024-04-25
  •  621 просмотр
 -
Уметь заработать это еще не все, потому что не менее важно бережно относиться к деньгам. Есть много примеров, когда люди имеют солидный доход, но при этом не знают, как им правильно распорядиться. Тем не менее, если следовать простым правилам, можно сберечь заработанное, а потом грамотно вложить эти средства.

Правило №1: Автоматические переводы на накопительный счет.

Научитесь жить с минимальным количеством денег, а остальные перечисляйте на специальный счет. При этом не нужно себя чрезмерно ограничивать в расходах, так как в будущем это может иметь обратный эффект.

Правило №2: Не делайте импульсных покупок.

Заведите для себя правило тщательно обдумывать каждую крупную покупку, тогда можно избежать лишних трат и за счет взятой паузы четко понять, нужна ли вам данная вещь или это было импульсное желание.

Правило №3: Проанализируйте повторяющиеся расходы.

История банковских операций позволит детально изучить постоянные расходы и отказаться от ненужных, либо же минимизировать те, которые являются необходимыми и не могут быть исключены.



Правило №4: Составляйте бюджет на месяц.

Используйте специальное приложение, которое привязывается к вашему банковскому счету и наглядно отражает расходы для формирования бюджета.

Правило №5: Разделяйте расходы с друзьями.

Некоторые сайты предоставляют скидку на доставку или же вовсе делают ее бесплатной, если сумма заказа превышает определенный размер. Совместный заказ поможет сэкономить и в данной ситуации.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий