Секрет успешного бизнеса от российского миллиардера

 -
  •   2024-04-20
  •  367 просмотров
  •  2024-04-20
  •  367 просмотров
  •  0 нравится
 -
53-летний бизнесмен Алексей Мордашов имеет собственный подход к ведению бизнеса, который, судя по его многомиллиардному состоянию, приносит блестящие результаты. Глава "Северстали" чутко относится к подчиненным, так как уверен, что сотрудники разбираются в своем участке работы лучше него. Мордашов не разделяет позиции руководителей, которые стремятся постоянно поучать подчиненных, потому что каждому человеку нужно наоборот позволить самореализоваться и тогда результаты не заставят себя долго ждать. 

Концепция Алексея Мордашова заключается в применении новых стратегий менеджмента, а также предоставлении сотрудникам возможности "быть директорами" на своем месте. При этом компании должны постоянно создавать условия для полного удовлетворения потребностей клиентов, потому что принцип американца Генри Форда "клиент получит автомобиль любого цвета, если этот цвет черный" давным-давно устарел. Мордашов уверен, что только клиентоориентированность поможет российскому бизнесу выйти на качественно новый уровень.

Напомним, что богатейший человек мира Джефф Безос (основатель компании Amazon) выделил три принципа успешного бизнеса — вера в успех, отсутствие страха перед неудачами и ориентированность на клиента.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий