"Сбербанк" запустил переводы с получением наличных по коду из SMS

 -
  •   2024-04-20
  •  335 просмотров
  •  2024-04-20
  •  335 просмотров
  •  0 нравится
 -
"Сбербанк России" продолжает запускать новые услуги для клиентов, стремясь оставаться флагманом российского банковского сектора и привлекать под свое крыло новых пользователей. Последней новинкой стали онлайн-переводы людям без банковской карты и счета, для получения которых требуется только SMS код. Что интересно, отправитель может легко отменить перевод, пока получатель не забрал деньги.

Для отправки перевода можно легко воспользоваться приложением "Сбербанк онлайн", указав мобильный номер и ФИО будущего получателя. За сутки допустима отправка не более 150 000 рублей, при этом комиссия банка составит 1,5%, но не больше 1000 рублей. Если человек переводит 100 000 рублей, то комиссия "Сбербанка" уже будет равняться 1%, что сопоставимо с затратами на обыкновенный перевод на другую банковскую карту.

Стоит отметить, что онлайн-переводы людям, не имеющим карты или банковского счета, запущены еще в июне текущего года, однако поначалу сервис был доступен только клиентам из 27 регионов России (Северо-западный, Волго-вятский и Приволжский федеральные округа). Как сообщает "Сбербанк", этой услугой уже воспользовались более 100 000 клиентов и с каждым днем количество таких переводов неуклонно растет.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий