"Сбербанк" разрешил предпринимателям открывать счета дистанционно

 -
  •   2024-03-29
  •  391 просмотр
 -
"Сбербанк России" запустил услугу онлайн-открытия счетов для индивидуальных предпринимателей, которые не могут или не имеют желания посещать отделения банка в своем городе. Для открытия счета потребуется доступ в интернет, скан-копии паспорта, биометрического загранпаспорта и СНИЛСа, а также 20 минут свободного времени. Тариф предприниматель выбирает самостоятельно, после чего документ визируется электронной подписью.

Новая услуга "Сбербанка" позволит предпринимателям в сжатые сроки открывать счета и совершать банковские операции в соответствии с установленными тарифными ограничениями. Стоит отметить, что бесплатно можно открыть только один счет, на котором установлен ежедневный лимит на переводы в размере 150 000 рублей. Если бизнесмена не устраивают такие условия, у него есть возможность выбрать менее ограниченный платный тариф.

Напомним, что "Сбербанк России" уже испробовал систему онлайн-регистрации счетов для бизнеса в 2018 году, когда в эксперименте участвовали Калужская, Тульская и Тверская области. Тогда банк также требовал от клиента биометрический загранпаспорт, мотивируя свое решение соблюдением норм безопасности. Эксперимент удался и теперь крупнейшая финансовая организация страны запустила данный проект во всероссийском масштабе.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий