"Сбербанк" и правительство будут развивать искусственный интеллект

 -
  •   2024-04-25
  •  367 просмотров
  •  2024-04-25
  •  367 просмотров
  •  0 нравится
 -
Как сообщает издание "Коммерсантъ", "Сбербанк России", совместно с правительством РФ и властями столицы, намерены открыть в Москве экспериментальную площадку для поддержания проектов в сфере ИИ. Разработчики получат льготные условия для выведения новых технологий на рынки, причем делать это можно до 2024 года, потому что пока этот эксперимент рассчитан именно на такой срок.

По мнению сторон, многообещающими являются проекты по распознаванию речи и лиц в целях обеспечения безопасности. Координировать проект будут люди из администрации Президента, представители "Сбербанка" и мерии Москвы, а также эксперты в области информационных технологий. Стоит отметить, что изначально это была инициатива Владимира Путина, который предложил создать в столице условия для внедрения ИИ.

Главная цель появления экспериментальной площадки — это тестирование особого правого регулирования этой отрасли и сокращение времени вывода новых технологий на рынок. Если эксперимент окажется успешным, подобную площадку создадут в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны, однако для этого потребуется время, так как конкретные результаты появятся только в течение нескольких лет.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий