Самые популярные профессии среди фрилансеров

 -
  •   2024-04-25
  •  516 просмотров
  •  2024-04-25
  •  516 просмотров
  •  0 нравится
 -
С каждым годом количество людей занимающихся фрилансом растет, поэтому у большинства новичков возникает закономерный вопрос, а какие же направления в этом виде заработка являются самыми востребованными. Итак, есть четыре популярные направления:

1. Работа с текстом и контентом
Работа с контентом является достаточно востребованной, потому что с каждым днем в интернете становится больше сайтов и блогов, которые необходимо наполнять качественными материалами. Этим занимаются копирайтеры, пишущие уникальные тексты под заказ и рерайтеры, которые делают пересказ уже готовой статьи своими словами. Также набирает популярность профессия транскрибатора, переводящего материал из видео и аудио в текстовый вариант, ну и, естественно, постоянно пользуются спросом квалифицированные переводчики.

2. Работа с графикой и иллюстрациями
Работа с графикой, веб-дизайн и графический дизайн, тоже приносят солидный доход, поскольку визуальная часть любого материала оказывает серьезное влияние на решение пользователя открыть ту или иную статью.



3. Маркетинг.
В маркетинге популярной является профессия smm-менеджера, который занимается продвижением товаров в социальных сетях. Для достижения успехов в этой области нужно уметь писать продающие тексты и разбираться не только в конъюнктуре рынка, но и графических редакторах, чтобы легко обрабатывать картинки и наносить на них логотипы продвигаемого бренда.

4. Блогинг и коучинг.
Блогеры зарабатывают на рекламе, либо же открывают собственный бренд, однако немногие из них добиваются успехов и становятся популярными. Коучи занимаются разработкой собственных курсов по рекламе и маркетингу, за которые пользователям предлагается заплатить указанную сумму денег. Есть во фрилансе и профессия консультанта, суть которой в оказании помощи в юридических, финансовых и других вопросах.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий