Российский бизнес научился зарабатывать деньги

 -
  •   2024-03-29
  •  359 просмотров
  •  2024-03-29
  •  359 просмотров
  •  0 нравится
 -
Согласно данным Росстата, крупным российским компаниям удалось увеличить прибыль за первые пять месяцев текущего года, доведя суммарный показатель до 6,743 триллиона рублей. Это на 36,5% больше, чем за такой же период минувшего года и есть основания полагать, что эта тенденция продолжится и в дальнейшем, если в стране не произойдет никаких потрясений, связанных с курсом рубля или введением новых санкций.

Лидерами стали компании в сфере строительства и управления недвижимостью, которым удалось улучшить результаты в 5,7 и 5,9 раза соответственно. Следом за ними в импровизированном рейтинге расположились представители сельского и лесного хозяйства, рыболовы и рыбоводы, продемонстрировавшие рост на 55,3%. Также хорошими показателями могут похвастаться компании, занимающиеся логистикой, прибыль которых возросла на 49,3% и продолжит расти, если верить прогнозам руководителей предприятий этой отрасли.

В угольной промышленности и сфере перевозок тоже наблюдается положительная динамика, что дает основания для сдержанного оптимизма людям, задействованным в этих сферах хозяйствования. Еще одной хорошей новостью является снижение суммарной задолженности по зарплатам, которая на 1 июля в России составила 2,57 миллиарда рублей.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий