Россияне склонны к накоплению денежных средств

 -
  •   2024-04-26
  •  435 просмотров
  •  2024-04-26
  •  435 просмотров
  •  0 нравится
 -
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 66% процентов россиян стремятся аккумулировать денежные средства и ограничить повседневные траты. А вот желающие наоборот поскорее расстаться со своими сбережениями оказались в меньшинстве, таких насчитывается только 23%. Эти цифры объясняют снижение спроса на автомобили и другие дорогостоящие товары, которые могут себе позволить люди с высокими доходами или же лица склонные к транжирству.

Кстати, 63% опрошенных доверяют национальной валюте и хранят деньги в рублях, а 47% респондентов уверены, что лучших способ формирования сбережений — это депозитный счет в банке. Что характерно, граждане РФ не боятся держать у себя рублевую массу, но при этом 61% россиян прогнозирует дальнейшее падение нацвалюты уже в краткосрочной перспективе, а если быть точнее, то до уровня 68 рублей за один американский доллар.

Стоит отметить, что это был телефонный опрос и в нем участвовало только 1600 человек, так что полученные результаты не могут 100% отражать настроения граждан России. Тем не менее, склонность к накоплениям у россиян определенно просматривается, а это говорит о слегка напряженной экономической ситуации в стране.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий