Россияне озвучили сумму желаемого дохода на пенсии

 -
  •   2024-04-19
  •  408 просмотров
  •  2024-04-19
  •  408 просмотров
  •  0 нравится
 -
Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка провел опрос, в котором россиянам предложили определить комфортный для них размер пенсионного обеспечения. К сожалению, желания граждан пока не соответствуют нынешнему уровню пенсий и 41% людей не верят, что без собственных накоплений им удастся гарантировать себе безбедную старость. Тем не менее, есть и те, кто не сомневаются, что государство предоставит им достаточный ежемесячный доход.

Итак, 28% опрошенных полагают, что на пенсии им понадобиться 45-60 тысяч рублей в месяц, а 35% согласны на 30 тысяч. В то же время, 20,8% респондентов рассчитывают получать от 15 до 20 тысяч рублей, а 24% и вовсе не ждут от государства больше 10-15 тысяч в месяц. Наиболее оптимистично, как всегда, настроена молодежь, потому что люди возрастом до 30 лет надеются на пенсию более 50 тысяч рублей.

Кстати, самые большие аппетиты у военнослужащих, которые полагают, что для счастливой старости им понадобиться от 100 тысяч рублей ежемесячно.Таким образом, этот опрос говорит о том, что запросы россиян зависят от текущего дохода, поэтому меньше всего рассчитывают на высокую пенсию те, кто довольствуются скромной заработной платой и не стремятся сменить работу на более высокооплачиваемую.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий