Россиянам выгоднее ездить на такси, чем иметь свой транспорт

 -
  •   2024-04-27
  •  349 просмотров
  •  2024-04-27
  •  349 просмотров
  •  0 нравится
 -
Гражданам РФ, которые проезжают за календарный год меньше 5,5 тысяч километров, целесообразнее использовать такси вместо покупки и содержания собственного транспортного средства. К такому выводу пришли эксперты банка HSBC, которые провели специальное исследование, взяв за основу цену автомобиля, расходы на его заправку и обслуживание, а также стоимость услуг такси в разных регионах страны.

Таким образом, если человек в основном использует общественный транспорт, с экономической точки зрения ему нет смысла приобретать автомобиль, однако не для всех машина является средством передвижения. Для многих людей — это элемент роскоши и показатель статуса в обществе. В таком случае экономия уже отходит на второй план, так что данное исследование больше заинтересует людей со средним доходом, которым проще потратить свободные средства на улучшение жилищных условий или отдых, чем покупать личное авто.

Напомним, что стоимость услуг такси в России на 75% меньше, чем в Соединенных Штатах, а содержание автомобиля обходится дешевле всего на 30%. В то же время приложения по вызову такси установлены только у 45% россиян, но это не показатель, так как большинство людей по-прежнему вызывают машину "по-старинке".


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий