Россиянам подсказали, как зарабатывать больше 80 000 рублей

 -
  •   2024-04-19
  •  376 просмотров
  •  2024-04-19
  •  376 просмотров
  •  0 нравится
 -
Граждане России могут без проблем зарабатывать больше 80 000 рублей в месяц, если освоят профессии в сфере строительства, промышленности, транспорта или добывающей отрасли. Об этом свидетельствуют статистические данные Федеральной службы по труду и занятости, которая опубликовала размеры заработных плат разных специальностей, начиная от водителя бульдозера и заканчивая капитаном торгового судна.

Список самых высокооплачиваемых профессий возглавляют машинисты горных машин, пилоты самолетов, моряки, механики и инженеры. Кстати, работа в добывающей промышленности приносит до 300 000 рублей в месяц, но не стоит забывать, что такие предприятия находятся в северной части России, которая "славится" своим суровым климатом. Таким образом, каждый человек самостоятельно выбирает, что для него в приоритете — комфортная жизнь в Центральном федеральной округе или высокая зарплата на севере страны.

Напомним, что большими зарплатами могут также похвастаться жители Москвы и Санкт-Петербурга, где врачи, педагоги и другие бюджетники получает в 5-6 раз больше, чем в остальных регионах РФ. Это касается и производственных профессий, правда на указанных территориях не так много промышленных предприятий.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий