Правительство России придумало новую пенсионную реформу

 -
  •   2024-04-23
  •  424 просмотра
  •  2024-04-23
  •  424 просмотра
  •  0 нравится
 -
Пресс-служба Министерства финансов РФ сообщила о разработке ведомством законопроекта о новой системе пенсионных накоплений, которая имеет добровольный характер, несмотря на жесткую позицию председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной. В ближайшее время проект реформы представят для общественного обсуждения, а затем направят в правительство для дальнейшей доработки и окончательного утверждения. 

Итак, согласно предлагаемой концепции, государство берет на себя ответственность за хранение долгосрочных пенсионных накоплений и гарантирует налоговые льготы для бизнеса. Кстати, к новому пенсионному продукту можно без каких-либо проблем присоединить накопления в системе обязательного пенсионного страхования. В итоге, граждане России могут без потерь подключиться к новой пенсионной программе и гарантировать себе обеспеченную старость.

Напомним, что в 2016 году правительство России представило концепцию Индивидуального пенсионного капитала, однако властям так и не удалось определиться, будет присоединение к этой системе добровольным или принудительным. Минфин настаивал на втором варианте, а Президент Владимир Путин выступал за первый.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий