"Пятерочка" открыла магазин самообслуживания для сотрудников

 -
  •   2024-04-25
  •  426 просмотров
  •  2024-04-25
  •  426 просмотров
  •  0 нравится
 -
Торговая сеть "Пятерочка" стремится соответствовать духу времени и оперативно внедряет современные технологии, тем самым делая условия для покупки товаров еще более комфортными. Ярким примером такого подхода является открытие экспериментального магазина для сотрудников, в котором нет кассиров и охраны, а все операции покупатели совершают самостоятельно с помощью приложения "Пятерочка с собой".

Площадь помещения составляет 20 квадратных метров, но при этом ассортимент товаров насчитывает около 250 наименований. Если эксперимент окажется удачным, в дальнейшем сеть планирует открытие таких магазинов для обычных покупателей, что поможет компании экономить на оплате труда. Впрочем, такое ноу-хау может негативно сказаться на рынке труда, так как ряд сотрудников потеряют работу и окажутся на улице.

Стоит отметить, что действия покупателей в магазине контролируются камерам и специальной нейросетью, которая отслеживает количество взятых и оплаченных товаров. Также удаленно отслеживается температурный режим и освещение помещения, что делает точку полностью автономной. Наверняка у данного эксперимента найдутся сторонники и противники, но в целом новая концепция торговой сети заслуживает лестных отзывов.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий