Названы шесть регионов России с самыми высокими зарплатами

 -
  •   2024-04-26
  •  443 просмотра
  •  2024-04-26
  •  443 просмотра
  •  0 нравится
 -
Федеральная служба по труду и занятости определила шесть регионов России с самыми большими заработными платами, в число которых вошли Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Якутия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа. Стоит отметить, что подобная зарплатная динамика наблюдается уже много лет и Москва вместе с Санкт-Петербургом традиционно являются лидерами страны по показателю доходов населения.

На 20 сентября в столице РФ насчитывается восемь тысяч вакансий с зарплатой больше 80 тысяч рублей, а в Красноярском крае такой оклад готовы предложить семи тысячам людей. Кстати, по регионам нет совпадения по высокооплачиваемым профессиями, кроме промышленного производства. Если в Москве высокую заработную плату предлагают специалистам сферы информационных технологий, транспорта и капитального строительства, то в Якутии большие деньги можно официально заработать на предприятиях добывающей промышленности.

Известно, что самую высокую зарплату в стране предлагают соискателю вакансии механика оборудования в рыбодобывающей промышленности. За труд такого сотрудника предприятие готово платить 430 тысяч рублей в месяц. На втором месте идут летчики и начальники участков угольных шахт с окладом в 330 тысяч рублей.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий