Названа самая большая проблема России

 -
  •   2024-03-29
  •  536 просмотров
  •  2024-03-29
  •  536 просмотров
  •  0 нравится
 -
"Левада-центр" провел социологический опрос и выяснил, какую проблему россияне считают главной угрозой для своей страны. Абсолютное большинство (59%) назвали рост цен "троянским конем" современной России, 25% респондентов обеспокоены спадом промышленного производства и сельского хозяйства, а 18% опрошенных видят самую большую угрозу в неконтролируемом наплыве мигрантов из стран бывшего Советского союза.

Стоит напомнить, что Министерство экономического развития России ухудшило прогноз на следующий год, снизив ожидания по росту ВВП с 2% до 1,7%. Что касается увеличения доходов населения, то этого ожидать и вовсе не приходится, поскольку последние пять лет они постоянно падают. Логично, что на фоне таких не совсем радушных прогнозов люди боятся повышения цен, которые съедят и без того медленно растущую заработную плату.

Промышленность и сельское хозяйство также остаются острой проблемой российской экономики, ведь каждый год количество предприятий и фермерских хозяйств сокращается, несмотря на программы правительства. В селе наметились позитивные тенденции благодаря политике импортозамещения, однако властям нужно и дальше оказывать поддержку фермерам, чтобы закрепить полученные результаты и продолжить развитие этой отрасли.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий