Конкурс сайтов БелГУ и неожиданная победа

 -
  •   2024-03-29
  •  5784 просмотра
  •  2024-03-29
  •  5784 просмотра
  •  7 нравится
 -
Привет пользователи! Довожу до вашего сведения, что сегодня размещаю свой сайт на конкурс сайтов в БелГУ. Надеюсь конечно же на хорошие результаты - ведь не зря на разработку и исправление дизайна ушло столько времени.

Контент, как говориться - дело наживное =) Со временем все будет.. А сейчас, надеясь на понимание честных судей, я полагаю оценивание именно дизайна и его валидности в основных браузерах. Считаю это очень важным моментом, так ка многие разработчики не учитывают потребности пользователей своих сайтов и пишут их только под определённый браузер. Сам был таким когда то :)
 
 

Добавляю к новости (6 июля 2013)

Результаты Конкурса Сайтов БелГУ 2012

Наконец то мои руки добрались и до контента! Хоть дело было почти год назад всё-таки решил поделиться с пользователями своими результатами.

Конкурс сайтов проводился традиционно в марте. Для студента март, откровенно говоря, самый халявный месяц. И всё потому, что долги все сданы, а до следующей сессии ещё далеко. Можно и отдохнуть. Сразу же вспоминается выражение "От сессии до сессии живут студенты весело..". - Тонко подмечено! Вот и я, тоже занимался всякой ерундой, веселился, до того момента как меня спросили: "Ну что Димон? Зарегистрировался на конкурс сайтов?". Тут моя челюсть отвисла и я вспомнил о данном конкурсе. Дело в том, что я попросту забыл, как месяц назад нас предупредили о данном мероприятии. На тот момент я подумал, что хорошая идея, нужно принять участие, а что же теперь? До меня доводят сведение, что сегодня последний срок для заявок и кто не успел - тот опоздал. 

Бросив все дела и добравшись до компьютерного класса, я начал кропотливую работу по размещению своего ресурса в специальную систему БелГУ "Гермес". Технические подробности опускаю, так как это совсем другая история. Замечу только то, что пришлось немного схитрить. На момент конкурса у меня был почти готовый сайт, размещённый в интернете [ Work-by.Net ]. А для конкурса необходим локальный ресурс, не размещённый в сети. Пришлось "сдирать" html код с своего сайта и размещать в локальную сеть универа. Время было в обрез, поэтому добавил только главную страничку, сохранив все ссылки как есть.

Поясню: вместо целого сайта я отправил на конкурс лишь одну страницу, в то время как мои конкуренты (а их было около 250 человек) "запиливали" целиком свои сайты по 5-7 страниц минимум. Время поджимало и пришлось пойти на такую маленькую хитрость. Кто не рискует - не пьёт шампанского. :)

 

 

Итоги мероприятия

Проходит пару дней и один из преподавателей предупреждает, что завтра должны явиться все конкурсанты, докладчики научных статей и ещё кто то на какое то заседание. У меня были догадки, что это по поводу результатов, но всё же некое сомнение оставалось.

И вот я, мои одногруппники, а так же народ с факультета сидим на ступеньках (людей было очень много и мест не хватало) причём всё это происходило в немаленькой лекционной аудитории. Слушали доклады, смотрели посредственные презентации, "залипали" в своих смартфонах из-за отсутствия интереса к происходящему. Под конец выступлений в центр лекционки вышел заместитель декана и объявил: "А теперь результаты конкурса сайтов!". Интерес к мероприятию резко возрос. Я отложил всё лишнее в сторону и внимательно слушал имена победителей.

3 место присваивается Рыболовлевой Ольге, студентке группы 141009! (Воу, это же моя одногруппица! - Не плохо..)
2 место достаётся Новичкову Максиму, группа 141009! (Да ладно.. Ещё один сюрприз. Хорош, Макс!)
1 место, посовещавшись с коллегами, мы отдаём Шалмиеву Дмитрию, группа 141009! О_О

Стоп. Да это же я? Меня назвали? Первое? Одногрупники толкнули меня, чтоб я спустился за подарком и грамотой. Декан пожал мне руку, отдал грамоту, а вместе с ней небольшую упаковку. 250 участников, а все овации достались моим одногруппникам и мне (Моя группа - выпускники колледжа/техникума и имеющие за спиной образование программиста, похоже это сыграло свою роль ^^, ). Только добравшись до своего места, мой взгляд упал на подаренный презент. Новенькая флешка A-data на 16gb.


Ещё одно удивление для меня. Flesh-ка для программиста, всё равно что калькулятор для бухгалтера. Спасибо организатором! Честно говоря, я не особо рассчитывал выиграть или получить какой то приз. Но результат вы видите сами. Дизайн ресурса Work-by.Net оценили несколько независимых человек и отдали ему первое место.

 

 


Таким образом мне досталось первое место в конкурсе, флешка которой пользуюсь и по сей день, а так же некая уверенность что ли.. Уверенность в том, что если захочу - могу делать качественно. Во всяком случае посмотрим каким станет ресурс Work-by.Net через год, два или больше. Время всё расставит по своим местам. Остаётся только верить, ждать, работать и ещё раз работать.




Лучшие материалы с доставкой на Email
Похожие статьи

Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий