К 2030 году половина россиян останется без работы из-за роботов

 -
  •   2024-04-25
  •  517 просмотров
  •  2024-04-25
  •  517 просмотров
  •  0 нравится
 -
Современные технологии делают жизнь более комфортной и удобной, но прогресс имеет обратную сторону медали — это потеря рабочих мест людьми, на смену которым придут роботы. Если 20 лет назад такие заявления вызывали насмешку, то сейчас ситуация изменилась и последствия новой технологической революции имеют угрожающие последствия для человека, который рискует стать безработным и невостребованным.

Пока автоматизации подвержены 20 млн россиян, причем это касается только тех, кто трудоустроен официально. Впрочем, это не быстрый процесс и человек может за это время освоить другую профессию или повысить уровень уже имеющихся навыков. Тем не менее, если переход на современные технологии пойдет ускоренными темпами, часть граждан России не успеют подстроиться под ситуацию и окажутся без работы.

Эксперты утверждают, что в торговле, сельском хозяйстве, добывающей промышленности и сфере услуг половину обязанностей можно смело поручить роботам. Таким образом, россиянам нужно не сидеть на месте, а постоянно совершенствоваться и двигаться вперед, получая новые знания и навыки. Конечно, тяжелее всего придется старшему поколению, потому что для них освоение новых технологий будет затяжным и проблематичным.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий