"Яндекс" вошел в топ-100 самых быстрорастущих компаний

 -
  •   2024-04-20
  •  499 просмотров
  •  2024-04-20
  •  499 просмотров
  •  0 нравится
 -
Впервые с 2014 года "Яндекс" вошел в первую сотню самых быстрорастущих компаний мира по версии издания Fortune. Это стало возможным благодаря получению за минувший год выручки в размере $2,13 млрд, что свидетельствует о росте в 34% по сравнению с показателем предыдущих 12 месяцев. При этом чистая прибыль российской компании составила $750 миллионов, а ее рыночная стоимость выросла до $12,4 миллиарда.

Стоит отметить, что за последние десять лет "Яндекс" плотно застолбил за собой статус флагмана новых технологий, поскольку компания активно развивается и постоянно вкладывает деньги в инновационные проекты. Сейчас "Яндекс" тестирует беспилотные такси, которые уже в ближайшем будущем выйдут на дороги России. У этого проекта есть свои критики, потому что запуск подобного сервиса приведет к сокращению водителей, а это явно не пойдет на пользу ситуации на рынке труда. Впрочем, торговая сеть "Пятерочка" недавно запустила первый магазин без обслуживающего персонала, а это также шаг в сторону уменьшения расходов на фонд оплаты труда.

Напомним, что журнал Fortune ежегодно составляет рейтинг 100 самых быстрорастущих компаний мира, однако в их число входят только те представители бизнеса, акции которых торгуются на биржах США.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий