"Яндекс" вместе с ВТБ запустит сервис для "зеленых" инвесторов

 -
  •   2024-04-19
  •  425 просмотров
  •  2024-04-19
  •  425 просмотров
  •  0 нравится
 -
Как сообщает медийный стартап The Bell, в ближайшее время "Яндекс" и ВТБ запустят проект для неопытных инвесторов, который позволит вкладывать деньги в ценные бумаги и получать стабильную прибыль. Сервис получил название "Яндекс.Инвестиции" и станет своеобразным клоном проекта "Тинькофф Инвестиции", который здорово зарекомендовал себя за время работы и привлек под свое крыло тысячи желающих заработать.

"Яндекс.Инвестиции" рассчитан не только на "зеленых" инвесторов, но и опытных людей, которые вкладывают в акции и облигации серьезные деньги. "Яндекс" и ВТБ стремятся создать удобный инструмент, позволяющий в режиме онлайн следить за ситуацией на фондовом рынке и совершать сделки по купле-продаже ценных бумаг. Известно, что компания "Яндекс" также рассматривала вариант сотрудничества с брокером БКС, но позднее отказалась от этой идеи и решила ограничиться партнерством с российским коммерческим банком ВТБ.

Кстати, представители "Яндекса" и ВТБ пока отказываются комментировать запуск нового сервиса, предпочитая делится информацией уже после запуска своего детища. Насколько "Яндекс.Инвестиции" станет популярным, покажет время, но появление таких сервисов становится альтернативой ненадежным инвестиционным проектам.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий