Граждане России начали тратить в магазинах больше денег

 -
  •   2024-04-16
  •  370 просмотров
  •  2024-04-16
  •  370 просмотров
  •  0 нравится
 -
Как сообщают РИА «Новости», в июне текущего года россияне начали тратить больше денег во время посещения магазина, правда сумма увеличения расходов населения всего 3 рубля. Если в мае 2019 года средний чек в России составлял 553 рубля, то теперь наблюдается рост на 3%, а именно до 556 рублей.

По сравнению с отчетным периодом 2018 года, этот показатель вырос на 2,4%, однако говорить об устойчивой тенденции пока преждевременно, потому что в ряде регионов сумма среднего чека наоборот уменьшилась. В Дальневосточном и Центральном округах России наблюдается падение на 1,7% и 1,1% соответственно. Впрочем, экономисты отмечают, что общие доходы россиян в июне 2019 года остались на прежнем уровне.

Из этой статистики сложно сделать конкретные выводы, потому что процент изменения незначителен и может быть обусловлен элементарной погрешностью в подсчетах. Между тем ряд аналитиков высказали предположение, что сумма среднего чека останется на прежнем уровне до тех пор, пока не вырастут реальные доходы граждан. Это объясняется стремлением людей увеличивать накопления из-за пенсионной реформы, которая заставит их работать лишние пять лет, а в таком возрасте найти или сохранить работу непросто.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий