Facebook оштрафован на $5 млрд за утечку данных пользователей

 -
  •   2024-04-25
  •  350 просмотров
  •  2024-04-25
  •  350 просмотров
  •  0 нравится
 -
Как сообщает The Wall Street Journal, Федеральная торговая комиссия США наложила штраф в размере $5 млрд на компанию Facebook за утечку личных данных 87 млн пользователей. Также американские власти ограничили работу социальной сети в этой сфере, однако подробности решения пока не сообщаются.

В мае Facebook сообщила о возможных непредвиденных расходах, которые ожидаются из-за расследования по этому вопросу, оценив их в $3-5 млрд и не ошиблась. Журналисты издания The Wall Street Journal попытались получить какие-то комментарии у каждой из сторон, однако Facebook и Федеральная торговая комиссия США предпочли хранить молчание, судя по всему, чтобы не давать поводов для возникновения шумихи в прессе.

Напомним, что события по этому делу развивались следующим образом — в марте минувшего года компания Facebook шокировала социум, заявив об утечке личных данных 50 млн пользователей. Спустя месяц цифру скорректировали до 87 млн, сообщив, что всему виной стала Cambridge Analytica, которая занималась политической рекламой предвыборной компании Дональда Трампа. С этого момента Федеральная торговая комиссия США начала разбирательства по этому делу, в итоге наказав Facebook штрафом в $5 млрд.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий