Facebook и партнеры представили криптовалюту Libra

 -
  •   2024-04-25
  •  272 просмотра
  •  2024-04-25
  •  272 просмотра
  •  0 нравится
 -
Компания Facebook и партнеры, в числе которых Visa, Stripe и PayPal, официально представили криптовалюту Libra. Она будет работать через кошелек Calibra, соединенный с Messenger и WhatsApp. С помощью этого кошелька будут осуществляться расчеты во всех проектах Facebook, включая социальную сеть Instagram.

Главная идея заключается в том, что пользователи не будет обременены дополнительными комиссиями, а для получателей платежей разработают специальные условия. Купить Libra люди смогут при помощи банковской карты или за наличные через физические точки, которые откроют партнеры. Также известно, что для использования данной криптовалюты будет необходимо пройти идентификацию.

Таким образом в руки Facebook попадают данные миллионов человек, а значит нужен механизм их сохранности, в противном случае они могут использоваться для таргетированной рекламы и других вещей. Этот момент уже проработан, и компания гарантирует, что никакой утечки не будет, так как сотрудники проекта Libra не связаны с остальными подразделениями компании. Впрочем, как отметил глава Calibra Дэвид Маркус, все сомневающиеся могут сделать выбор в пользу других криптовалют и не приобретать Libra.
,


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий