Эксперты пророчат рублю туманное будущее

 -
  •   2024-04-25
  •  408 просмотров
  •  2024-04-25
  •  408 просмотров
  •  0 нравится
 -
Соединенные Штаты Америки и Китай договорились о возобновлении торговых переговоров, ситуация в Гонконге частично стабилизировалась, а парламент Великобритании заблокировал жесткий Brexit. Эти новости последних недель стабилизировали мировые рынки и благотворно сказались на курсе российского рубля, который вопреки обещанием правительства, по-прежнему крайне уязвим от внешних экономических факторов и цен на ресурсы.  

На минувшей неделе национальная валюта России вернулась в диапазон 65-66 по отношению к американскому доллару и сейчас демонстрирует стабильность, однако эксперты не советуют терять бдительность. Резкое падение цен на нефть, вызванное эскалацией торговой войны между Вашингтоном и "поднебесной" тут же развернет тренд в обратную сторону. Поскольку переговоры лидеров США и Китая намечены на октябрь, до конца сентября рубль сохранит занятые позиции и, возможно, попытается пробить психологическую отметку 65. 

Что касается будущего, то прогнозировать дальнейшее поведение российской валюты крайне сложно из-за ее уязвимости от внешних факторов и непростой ситуации в мировой экономике. Снижение ключевой ставки Центральным банком указывает на благоприятный прогноз, но все может неожиданно измениться в любой момент.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий