Экологи обвинили фрилансеров в уничтожении плаенты

 -
  •   2024-03-29
  •  398 просмотров
  •  2024-03-29
  •  398 просмотров
  •  0 нравится
 -
Ученые из Соединенных Штатов Америки, которые занимаются проблемами окружающей среды, возложили ответственность за уничтожение планеты на фрилансеров. Дело в том, что самозанятые часто путешествуют из-за отсутствия привязки к месту работы, а это приводит к увеличению количества авиарейсов. А поскольку самолеты выбрасывают в атмосферу огромное количество выхлопных газов, значит в природных аномалиях и стихийных бедствиях виноваты фрилансеры, а не промышленники.

Экологи предлагают оригинальный выход из сложившейся ситуации — перевод самолетов на электродвигатели, которые не вредят окружающей среде. Правда никто не просчитывал экономическую составляющую такого ноу-хау, а ведь мощные аккумуляторные батареи стоят дорого и имеют короткий срок службы. К тому же, производство аккумуляторов также загрязняет окружающую среду, поэтому экологический эффект окажется не таким впечатляющим, как ожидают сторонники возобновляемых источников энергии.

Напомним, что последние годы фиксируется постоянный рост доходов людей, выбравших фриланс в качестве постоянного заработка, так что проблема увеличения числа авиарейсов может все-таки оказаться актуальной.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий